Преимущества покупки квартиры в новостройке

Статья120Покупка недвижимости – серьезный шаг и многие люди не могут годами решиться или накопить на новую квартиру. Купить дом или квартиру можно на вторичном рынке, а можно отправиться на первичный рынок.

Подходить к этому вопросу стоит со всей ответственностью. Важно взвесить все преимущества и недостатки (а их не так мало).

В последнее время в Москве и области строится множество новых домов. Новостройки пользуются огромным спросом. Связано это с тем, что число жителей ежедневно растет. Инвесторы рассчитывают на то, что строящиеся объекты обязательно будут сданы в срок и раскуплены. Да и люди стараются покупать новое жилье, а не старую квартиру, например, в доме, который был построен очень и очень давно.

Современный рынок жилья предлагает больше 100 ЖК в пределах МКАД. Разные категории покупателей смогут найти то, что действительно нужно. Разные застройщики предлагают разнообразную цену при одинаковой планировке. Учитывать особенности строений, конечно, нужно. Но подбирать стоит именно тот вариант, который отвечает заявленным требованиям.

Преимущества покупки квартиры в новостройке

К плюсам покупки квартиры на первичном жилье можно отнести:

  1. Строители используют современные материалы и новейшие технологии. Если сравнивать новые здания со старыми строениями, то они намного качественнее, несмотря на то, что относят их к категории эконом-класса. Бесшовная технология стала настоящим прорывом в области строительства. А навесные фасады возводят для того, чтобы в зимний период сохранялось тепло. Все дома, которые выставляют на продажу, отвечают международным требованиям. К тому же, новые методы возведения конструкций позволяют максимально снизить расходы на коммунальные услуги.
  2. Планировка обдумывается заранее. Советские строения невозможно поставить на одну чащу весов с новостройками. В новых квартирах комфортно и удобно проживать. В первую очередь предпочтение отдается грамотному использованию жилого пространства. Квартира должна быть функциональной, и каждый жилец должен чувствовать себя в ней максимально удобно.
  3. Купить квартиру можно со свободной планировкой. Если есть желание, то расположение комнат можно спланировать самостоятельно. Это очень важно для творческих людей. Новые квартиры не имеют смежных комнат. Преимуществом можно считать и наличие гардеробной. А вот квартиры комфорт-класса подразумевают наличие нескольких ванных комнат. Что касается метража, то тут он более просторный. К примеру, двухкомнатная квартира по квадратным метрам равна трехкомнатной.