Шаг навстречу мечте

Ледон0820О том, как обменять квартиру правильно, знают в агентстве «ЛЕДОН».

Сегодня мы поговорим о том, как правильно обменять квартиру и сделать это максимально быстро, выгодно и безопасно. Когда это происходит? Зачем люди вообще меняют своё жилье? Каковы наиболее распространённые случаи и общий алгоритм совершения сделки?

Схема – классическая

Каюкин– Обычно всё начинается с оценки реалистичности запроса, – говорит генеральный директор ООО «ЛЕДОН-НЕДВИЖИМОСТЬ» Александр Каюкин. – Здесь важно понять, что вы хотите и на что можете рассчитывать в условиях современного, постоянно меняющегося рынка. Классическая форма обмена квартир на сегодняшний день происходит через куплю-продажу. То есть сначала вы находите приобретателя на свою квартиру, подбираете вариант, организуете сделку, продаёте своё жилье, а уже потом приобретаете новое.

Когда люди меняются? Самая распространённая ситуация – это увеличение комнат в квартире. С рождением первого, второго, а то и третьего, четвёртого ребёнка прежняя площадь становится мала и требует новых решений. В этих сделках, как правило, используется материнский семейный капитал, привлечение ипотечных кредитов, либо помощь родителей, которые добавляют денежные средства для осуществления обмена. Также люди часто меняют квартиры, когда хотят переехать поближе к работе, к школе, к родителям и т. д.

Очень часто люди меняются для того, чтобы переехать в  новостройки, которые обладают совершенно новыми инженерными сетями и коммуникациями, а также имеют иной социальный статус, что важно для многих. Наконец, люди переезжают в другой город. Специалисты компании «ЛЕДОН» владеют информацией по недвижимости во всех крупных городах России, их городах-спутниках и помогут осуществить сделку обмена, в том числе для переезда в другой регион.

Нередки ситуации, когда площадь, напротив, стала излишней и уже нет необходимости содержать трёх-четырёхкомнатную квартиру. В таком случае приобретается жильё меньшей площадью, а образовавшаяся доплата используется для решения других важных финансовых проблем.

Сделка – в один день

– Если у вас одна из таких ситуаций, самое время обратиться к специалистам, – убеждён Александр Геннадьевич. – Как это происходит при сотрудничестве с компанией «ЛЕДОН-НЕДВИЖИМОСТЬ»? Вы звоните в компанию и говорите о том, что хотели бы получить консультацию по обмену квартир, договариваетесь о встрече с сотрудником. Он делает осмотр квартиры и  проводит сравнительный анализ рынка по объекту, который принадлежит вам, и по объекту, который вы хотите приобрести взамен. В зависимости от того, какую сделку вы планируете провести – увеличить или уменьшить площадь –определяется размер доплаты, привлекается ипотечный брокер. Он поможет оценить необходимость использования кредита и выбрать наиболее оптимальный из всей линейки. После чего заключается договор на оказание услуг, и мы начинаем рекламную кампанию по реализации вашего запроса и объекта.

Поскольку привлекаются все ведущие площадки города, покупатель на объект находится в течение месяца (а если оценка запросов произведена реально, то, возможно, и быстрее). Затем мы начинаем оформлять документы и подбирать квартиру. После того как объект найден, вносится предоплата, улаживаются организационные моменты по согласованию схемы сделки. Благодаря профессиональным действиям сотрудников «ЛЕДОН»  временная дистанция между такими важными событиями как продажа и покупка квартиры занимает несколько часов, от силы день. Что называется, за одним столом продали и купили.

Главное – сделать первый шаг, не надо долго ждать и раздумывать! Даже начитывая какие-то истории из интернета, вы не получите ту информацию, которой обладает специалист, реально проводящий сделки в Омске. Компания «ЛЕДОН» реализует множество квартир и, поверьте, делает это быстро, безопасно и надёжно.

Обращайтесь, мы будем рады сделать вашу жизнь более комфортной и счастливой!

Информация предоставлена Компанией «ЛЕДОН»