«Национальная Фабрика Ипотеки» предлагает программу залогового кредитования на покупку любой загородной недвижимости

ФабрикаИюнь1«Национальная Фабрика Ипотеки» (зарегистрированный бренд Ипотека24) обновила ряд ипотечных программ и предлагает с июля воспользоваться клиентам возможностями «залоговых» кредитов на приобретение и строительство загородных домов, коттеджей, дач, покупки земельного участка.

Кредит можно получить под залог «городской квартиры» и использовать средства на все 100% стоимости загородного дома.

По стандартам «Национальной Фабрики Ипотеки» можно оформить такой кредит клиентам с любой формой дохода (работа по найму, ИП, самозанятый, собственник бизнеса) в сумме до 10 млн. руб. (в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге) и до 5 млн. рублей в остальных городах присутствия офисов «Ипотека24». Данные кредиты выдаются под залог имеющейся квартиры в городах офисов «Фабрики» в размере до 70% от оценочной стоимости по ставкам стандартных ипотечных программ.

Стандарт кредитования позволяет покупать загородную недвижимость также в других регионах РФ (например, получить деньги под залог квартиры в Омске, Новосибирске, Челябинске и т.д. и купить загородную недвижимость на юге России). Несколько нюансов программы позволяют «экономить» клиенту по сравнению с программой «прямого кредитования загородки»:

– не требуется страхования загородного объекта (такая страховка, как правило, дороже, чем страховка городской квартиры);

– на коттедж (землю) нет обременения ипотекой, т.о можно выделять доли детям, использовать для сделки маткапитал сразу с собственностью несовершеннолетних;

– есть возможность также получения имущественного налогового вычета;

– можно купить и построить абсолютно любой дом, коттедж, дачу, даже из дерева, не задумываясь о требованиях банка к объекту;

– за счет того, что кредит выдается на длительный срок – до 20 лет, потенциальный заемщик может подобрать для себя комфортный уровень ежемесячного платежа.

«Ипотека 24» предлагает своим клиентам по таким программам регистрацию ипотечной кредитной сделки бесплатно в электронном формате, без посещения МФЦ. Процедура оформления документов и подготовки сделки возможна в дистанционном режиме.

Игорь Жигунов, заместитель генерального директора «Национальной Фабрики Ипотеки»: «Весной 2020 года активно стал расти спрос на загородную недвижимость. При этом программ покупки такой недвижимости мало, не у всех желающих купить есть собственные средства. Учитывая растущий клиентский спрос, мы обновили параметры «линейки программ» НФИ и ввели электронную бесплатную регистрацию таких сделок клиентам. Все плюсы такой программы позволят клиентам реализовать приобретение или строительство загородной недвижимости, убрав ограничения в выборе понравившегося объекта».

Основная информация о Национальной Фабрике Ипотеки:

ipoteka_24_logo-01– специализированный оператор российского ипотечного рынка

– входит в Группу Компаний «РЕГИОН»

– реализует онлайн-технологии в ипотечном бизнесе и программы более чем в 70 городах РФ

– награжден дипломами «Инновационные технологии и сервисы для участников рынка ипотечного кредитования» (Санкт-Петербург), «Лидеры ипотечного рынка» (Казань), Диплом Международного жилищного Конгресса в номинации «Эффективный партнерский сервис и межрегиональные программы 2019»

– программы ипотечного кредитования и взаимодействия с участниками рынка реализуются «Национальной Фабрикой Ипотеки» совместно с АО КБ «РУСНАРБАНК» (Лицензия ЦБ РФ № 3403 от 13.01.2016) и Инвестиционным банком «Веста» (000) (лицензия ЦБ РФ № 2368 от 23.04.2012 г.)

Источник: https://ipoteka24.ru