ИПОТЕКА БЕЗ ГРАНИЦ: РОСБАНК ПРОВЕЛ СДЕЛКУ С КЛИЕНТОМ ИЗ СИНГАПУРА ПОЛНОСТЬЮ ОНЛАЙН

РосбанкДомИюнь1Росбанк расширяет возможности дистанционного ипотечного кредитования: филиал «Росбанк Дом» провел онлайн-сделку по оформлению ипотеки с клиентом, постоянно проживающим в Юго-Восточной Азии.

Выдача кредита на строящееся в России жилье прошла полностью дистанционно, без визита заёмщика в офис или представителей банка к клиенту.

«С 2018 года мы с семьей живем и работаем в Сингапуре. У нас уже был положительный опыт сотрудничества с «Росбанк Дом», поэтому решили воспользоваться онлайн-сделкой для удаленной покупки квартиры в новостройке в России. Были сомнения по поводу возможности полностью дистанционного оформления документов, однако представители банка оперативно уточнили детали и решили все вопросы. С момента бронирования квартиры и до подписания онлайн кредитного договора прошел очень короткий срок. И это – в условиях самоизоляции и нерабочих дней», – отметила участник сделки, клиент «Росбанк Дом» Анна А.

RB-DOM_logo_MAIN

«Реализация соглашения с проживающим за рубежом клиентом в формате онлайн – это уникальный пользовательский опыт, который позволяет по-новому взглянуть на такой сложный продукт, как ипотека. Мы последовательно наращиваем экспертизу в части проведения дистанционных сделок и рассматриваем возможность масштабирования этого формата для других продуктов, в том числе в сегменте вторичного жилья», – прокомментировал сделку Денис Ковалев, руководитель «Росбанк Дом».

Росбанк ранее провел одну из первых в России сделок по оформлению ипотеки онлайн, а также предложил клиентам услугу по оформлению подобной сделки с выездом на дом.

Источник: https://rosbank-dom.ru