Как выбрать террасную доску?

Статья62Террасная доска используется для организации покрытия возле бассейна, в гаражах, банях и террасах. Она изготавливается из натурального дерева. В зависимости от условий, в которых в дальнейшем будет использоваться доска, древесина для неё должна быть прочной и нечувствительной к температурным колебаниям. Отечественные производители используют для изготовления террасной доски дуб. Он отличается экологичностью, влагостойкостью и морозостойкостью.

Импрегнированная доска представляет собой термически обработанное изделие, которое является продуктом сложного процесса производства. Заготовки прогреваются под водяным паром. При этом меняются их физические и химические свойства. После такой обработки доска становится более стойкой к температурным перепадам, улучшается ее теплоизоляционные свойства. Подобная обработка предотвращает гниение и образование плесени.

Также террасная доска может быть композитной. А узнать цену на террасную доску можно здесь. Тут же вы можете выбрать террасную доску, которая подойдет для вашего дома. В большинстве случаев террасная доска имеет рифление, которое предотвращает скольжение.

Если вы выбираете террасную доску из натурального дерева, лучше обращать внимание на такую древесину, которая отличается влагостойкостью и устойчивостью к перепадам температуры. Это дуб, ясень или лиственница.

Террасная доска является безопасным материалом. Стоимость такой доски обусловлена ее характеристиками. На цену террасной доски влияет устойчивость к влаге, перепадам температуры, дизайн. Террасная доска обрабатывается специальным составом, который защищает дерево от грязи и выпадения осадков. Террасная доска имеет противоскользящую поверхность.

При выборе террасной доски стоит обратить внимание на ее профиль. Он может быть прямым или со скругленными углами. Также профиль может быть фигурным. Гладкая поверхность доски оправдана только в том случае, если материалу не придется контактировать с водой.

Террасная доска может быть шовной или бесшовной. Выбирать ее стоит по плотности. Чем плотнее доска, тем меньше влаги она будет впитывать. Такая доска прекрасно подойдет для обустройства садовых дорожек, участков возле бассейнов. Также следует учесть способы монтажа. Он может быть закрытым или открытым. Открытый монтаж выполняется при помощи саморезов.