Омские военнослужащие получат квартиры по договору найма

320904_d_850

В соответствии с законодательством предоставление квартир исходит из расчета не более 18 квадратных метров общей площади на каждого члена семьи. Всего отпразднуют новоселья восемь семей омских военнослужащих.

Как рассказали в департаменте жилищной политики мэрии, в соответствии с частью 4-1 статьи 5 Решения Омского городского Совета от 30 сентября 2009 года № 281 «О муниципальном жилищном фонде коммерческого использования города Омска» жилые помещения муниципального жилищного города, ранее занимаемые военнослужащими, включаются в коммерческий фонд и предоставляются по договору найма другим военнослужащим и членам их семей.

На очередном заседании комиссии по рассмотрению вопросов предоставления (отчуждения) жилых помещений муниципального жилищного фонда коммерческого использования города Омска принято решение о предоставлении жилья восьми военнослужащим, семьи которых уже в ближайшее время отметят новоселья.

Специалисты обращают внимание, что в соответствии с законодательством предоставление квартир исходит из расчета не более 18 квадратных метров общей площади на каждого члена семьи. При этом плата за наем жилого помещения для данной категории граждан установлена в размере 30% от рыночной стоимости арендной платы.

Более подробную информацию о льготах и иных вопросах реализации программ в жилищной сфере можно получить у специалистов департамента жилищной политики по телефону: 78-78-69.

Источник: http://admomsk.ru