В Омской области ставка по льготной ипотеке снизится на 3%

ipoteka-2018

По инициативе Александра Буркова на реализацию этой меры в областном бюджете на 2018 год предусмотрено 360 млн рублей.

 В Омской области определены два застройщика, которые будут участвовать в программе льготного ипотечного кредитования: это компании «Строительно-монтажный трест № 7″ и «Завод сборного железобетона № 6″. Программу реализует Омская региональная ипотечная корпорация без участия банков.

При снижения процентной ставки на 3% она составит от 6 до 6,75% — в зависимости от первоначального взноса и условий кредитования. Льготная ипотека распространяется только на первичное жильё, приобретенное у указанных генподрядчиков.
К потенциальным заёмщикам предъявляются стандартные требования: наличие постоянной регистрации в Омской области, отсутствие судимости, процедур банкротства, исполнительных листов и негативной кредитной истории, платежеспособность. Срок кредита на жильё — от 3 до 30 лет, при условии, что возраст заёмщика на момент погашения составит не более 65 лет.
Чтобы принять участие в указанной программе, необходимо обратиться в Омскую региональную ипотечную корпорацию по телефонам или посредством форм обратной связи на сайте и в социальных сетях.
Источник: http://gtrk-omsk.ru