Что такое таунхаус?

zima2018-4Выбирая недвижимость для проживания всей семьей, рекомендуем обратить внимание на модные сегодня таунхаусы, которые выбирает все большее количество людей. Если вы решите выбрать таунхаусы на Новорижском шоссе, то посмотреть подходящий вариант можно на нашем сайте. Тут предлагается широкий ассортимент поселков, в каждом из которых можно приобрести жилье.

Сам таунхаус по сити представляет собой апартаменты, состоящие из нескольких уровней (2 или 3), которые отличаются собственной системой теплоснабжения, отдельным входом, а также участком земли (2-4 сотки). Такой земельный участок будет отличным вариантом для организации альпийской горки.

Подобный вид строений блокируется в единый комплекс, который включает несколько зданий. Все дома между собой соединяются при помощи одной боковой стены, а также единого архитектурного решения. У каждого дома есть собственный гараж и дорога к подъезду.

Нужно выделить и тот момент, что таунхаусы отличаются наличием уникальной планировки: зачастую у нее так называемый вертикальный характер. Это говорит о том, что внизу находятся общие по назначению помещения (например, прихожая, кухня, в некоторых случаях гостиная), а наверху – личные (рабочий кабинет, спальня). Некоторые планировки предполагают цокольный этаж, где можно разместить бильярдную, бассейн или сауну. По сути, таунхаус представляет собой нечто промежуточное между коттеджем и квартирой, так как тут имеется полный набор коммуникаций (интернет, кабельное телевидение) и находится за городом. Живя в таком доме, вы будите чувствовать себя как в квартире, находясь при этом за городом.

О достоинствах

Существует множество достоинств, за счет которых данное жилье превосходит простые квартиры в городе. Среди их особенностей в первую очередь нужно выделить:

  • Стоимость метра квадратного таунхауса на порядок ниже;
  • Дома отличаются более удобной планировкой. Некоторые виды таунхауса могут продаваться без планировки, благодаря чему у владельцев появляется полная свобода действия;
  • Стоит отметить и то, что по своей площади таунхаус зачастую превышает стандартные городские квартиры, что является немаловажным преимуществом для семей с детьми.

В том случае, если вы твердо определились в выборе недвижимости, то посмотреть подходящий для себя вариант можно на нашем сайте. У нас представлены различные виды таунхаусов, купить которые можно в зависимости от личных предпочтений и запросов.