Неделя недвижимости в городе Омске, посвященная 20–летию Омского союза риэлторов, прошла продуктивно!

8Прошедшая неделя недвижимости в Омске вместила в себя целый ряд разноплановых мероприятий. Специалисты рынка недвижимости участвовали в тренингах, делились опытом и знаниям, соревновались в поединках и даже поучаствовали в интеллектуальной  игре «Что? Где? Когда?».

DSC03566«Неделя недвижимости» началась с турнира «Риэлторские поединки». И хотя мероприятие носило соревновательный характер, оно стало не только «полем боя», но и началом развития партнерских и дружеских отношений. Третье место в поединке заняла Регина Джей, а второе – Светлана Лебедева. Обе участницы представляли  ООО «Ледон-Недвижимость».

6В упорной борьбе с ними за почетное первое место победу одержала Ольга Сырьева из  агентства недвижимости  «Миран».

Все участники поединков получили от Омского союза риэлторов диплом участника турнира, а от спонсора Недели недвижимости АКБ «Абсолют Банк» подарочные сертификаты. Ольга Сырьева  была  награждена не только дипломом  победителя турнира и подарочным сертификатом от АКБ «Абсолют Банк» (ПАО), но и  сладким призом от Омского союза риэлторов.

DSC03588В рамках «Недели недвижимости» прошел  Круглый стол «Новое в Законодательстве о земле в 2018 г». Встреча, которую подготовил и провел Игорь Осипов оказалось очень полезной и нужной. На ней обсуждались изменения в законодательстве РФ, которые могут повлиять на подготовку и проведение сделок с недвижимостью. Круглый стол прошел в тесной дружеской обстановке с участием представителей  Кадастровой палаты и Росреестра — Натальей Селиверстовой, Ниной Яровой,  Евгением Кочергиным и  Юлией  Швецовой.

Для руководителей агентств недвижимости Виктория Мороз провела тренинг «Проактивность руководителя». Виктория ставила задачу сформировать навыки проактивных мыслительных, поведенческих, речевых и эмоциональных паттернов. В ходе мероприятия, прошедшего в приятной рабочей атмосфере, тренер и участники достигли поставленной цели.

DSC03454DSC03472Стратегическую сессию «Будущее Омского рынка недвижимости и будущее «Омского союза риэлторов» подготовил и провел Константин Романко. Обсуждалась не только ситуация сегодняшнего рынка недвижимости, текущая деятельность Омского союза риэлторов, но и риэлторская деятельность в целом. Так же обсудили новые технологии продаж, МЛС-систему, опыт других регионов и стран и многое другое. Мероприятие прошло на высоком уровне и принято решение о проведении подобных встреч ежегодно.

Участники «Недели недвижимости» впервые прослушали презентацию программы обучения  повышения квалификации специалистов в сфере недвижимости от Финансового университета при Правительстве РФ. Презентацию представила и ответила на вопросы Юлия Неупокоева. Первая группа слушателей уже приступит к обучению 1 ноября 2017 года.

Перед аудиторией выступил и рассказал о новых возможностях и услугах при подготовке и проведении сделок с недвижимостью руководитель «Единой правовой службы» Илья Васильчук.

15087671922121508736619727Это была по-настоящему продуктивная, насыщенная неделя, посвященная 20–летию Омского союза риэлторов.

Завершающим аккордом «Недели недвижимости» стала интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» В игре приняли участие три команды, в которую входили специалисты рынка недвижимости, представители банков и застройщиков. Отвечая на вопросы, участники с достоинством справились со всеми каверзными вопросами, которые были заданы ведущим, проявив себя глубоко эрудированными людьми и настоящими интеллектуалами.

НП «Омский союз риэлторов» благодарит всех, кто посетил мероприятия «Недели недвижимости», и выражает особую благодарность спонсорам: Генеральному спонсору – «Газпромбанку» (АО), а также ВТБ 24 (ПАО) и АКБ «Абсолют Банк» (ПАО).

20letOSR