ФОТО-DOC – арендаторам урок!

ФотодокПодранные обои, выбитые стёкла, сломанная мебель, перегоревшие электроприборы… Угадали, что это было? Нет – не землетрясение, не ураган, не налёт грабителей. Просто с объекта съехали арендаторы…

Знакомая ситуация? По статистике почти 30% сделок без правильного оформления документов заканчиваются скандалами и судебными спорами. Как доказать, что именно наниматель виновен в повреждении имущества? Ведь он клянётся и божится, что всё именно в таком состоянии и было, когда он заехал…

Как показывает практика, самый надёжный способ – заранее подписать приложение к договору: небольшой отчёт эксперта, иллюстрированный фотографиями. В компании «ОМЭКС» такой документ назвали ФОТО-DOC.

За два года его существования к нам обращались десятки людей. Каждый из них не только получал на руки бумажную гарантию, что не будет никаких эксцессов между собственником и арендатором. Самое главное – спокойствие, которое предоставляет документ. Можно мирно спать ночами, не переживая за сохранность объекта – будь то однокомнатная квартира или фешенебельный офис. Не стоит проводить неожиданные проверки. А в случае конфликтной ситуации с помощью ФОТО-DOC можно быстро решить вопрос в досудебном порядке: все аргументы налицо. Ну, а если уж дело дойдёт до суда – документ имеет юридическую силу и может использоваться в качестве доказательной базы.

Как работает ФОТО-DOC?

Специалист выезжает на объект с фотоаппаратом и фиксирует общие планы и частные детали. Далее вся важная информация упорядочивается в форме специальной таблицы. Даётся текстовое описание по функциональному состоянию и особенностям помещения, интерьера, коммуникаций и оборудования. Документ заверяется печатью и подписью квалифицированного специалиста-эксперта.

Чем это отличается от фотографий, сделанных самостоятельно?

Во-первых, эксперт точно знает, на какие моменты обратить внимание – вплоть до технических мелочей (дверные ручки, механизмы стеклопакета, обои у плинтуса и пр.). Во-вторых, обычные фотографии не принимаются судом в качестве доказательного материала: вам придётся заказывать дополнительную экспертизу их подлинности или заверять нотариально. Если интересно, при обращении за консультацией мы расскажем, в чём отличие в-третьих, в-четвёртых и так далее.

Сколько это стоит?

Стандартный ФОТО-DOC для обычной квартиры обойдётся заказчику от 1,5 т.р. Согласитесь, по сравнению с потенциальными издержками при отсутствии подстраховки, – это весьма мизерная сумма.

Какие гарантии?

Эксперт отвечает за качество каждого такого отчёта своей репутацией. Кроме того, на кон ставится репутация компании, от имени которой он подписывает документ. Так, наш ФОТО-DOC выполнен по стандартам системы менеджмента качества ГОСТ ISO 9001. Все независимые эксперты компании «ОМЭКС» имеют соответствующее высшее образование и дополнительную квалификацию. При этом «ОМЭКС» на рынке экспертно-оценочной деятельности успешно работает более 13 лет, заслужив репутацию надёжной компании. Подтверждением могут служить 8 дипломов победителя регионального конкурса «Лучшее малое предприятие в оценочной деятельности» (2008-2017 гг.), эксклюзивная база объектов AREALL (победитель конкурса «100 лучших товаров России»), наивысший рейтинговый индекс надёжности «Оценка Uni (Оц) A+++1+++1+++ (%)», 4 Золотых сертификата Лидера бизнес-услуг «Юниправэкс».

Остались вопросы?

Обращайтесь в «ОМЭКС»! Первичная экспертная консультация бесплатна!

Информация предоставлена компанией «ОМЭКС»