Банк назвал число омичей, взявших ипотеку на жилье в Москве

38ad2c582bcb61a0f0fe9cdecf4c159d

Ипотечный банк «ДельтаКредит» представил рейтинг регионов, жители которых чаще всего приобретают жилье в Москве и Московской области.

Среди всех ипотечных кредитов, выданных банком на приобретение жилья в Москве и области, 22,4 % были оформлены на клиентов, прописанных в другом населенном пункте. Выяснилось, что омичи занимают в этом рейтинге 33 позицию, их доля от общего числа иногородних ипотечников составила 1,25 %. Только в этом банке ипотеку за столичное жилье выплачивают 84 жителя Омска.

«Сейчас ипотеку с залогом в Москве у нас платят 84 омича. У нас доля рынка — 6 %, поэтому экспертно по рынку это может быть около 1400 человек, если взять 84 за 6 %», — пояснили в пресс-службе банка «ДельтаКредит».

В банке также отметили, что первые строчки рейтинга занимают регионы с самым низким показателем средней зарплаты на душу, а также близкие к Москве города, расположенные в радиусе около 300 км от столицы.

Так, в первой десятке расположились Республика Мордовия, Калужская, Тульская, Тверская, Орловская области, Республика Калмыкия, Владимирская, Тамбовская, Смоленская области и Республика Чувашия.

Источник: http://superomsk.ru