Омские дольщики перехитрили ловкого застройщика

bk_info_102096_orig_1496772602

«Омскнефтепроводстрой» рассчитался с дольщиками, которые уже становились обманутыми.

ОАО «Омскнефтепроводстрой» известно, в первую очередь, скандалами с базой отдыха «Взлет», которую предприятие долго не могло вернуть . Однако компания прославилась еще и несоблюдением сроков строительства. Предприятие, как выяснил БК55, является застройщиком дома в Советском округе, по проспекту Королева 3 корпус 1. Первая очередь здания введена в эксплуатацию, вторая – в процессе строительства. Квартиры первой очереди передавались дольщикам с нарушением договорных сроков. Все, кто пожелал, получили решения о взыскании неустоек.

Исполнительные листы долго не исполнялись. Но приставы обнаружили в собственности компании несколько десятков объектов недвижимости и транспорта. Был наложен арест в частности на серьезный актив – производственный корпус по адресу Красноярский тракт 101. С целью недопущения реализации этого актива на торгах «Омскнефтепроводстрой» добровольно погасил требования взыскателей.

Как говорят работающие в сфере защиты обманутых инвесторов общественники, должник уговаривал взыскателей взять сначала 50% от долга, потом 80%. Юристы советовали инвесторам не соглашаться, поскольку это был признак того, что застройщик рано или поздно отдаст все 100%. Так и случилось.

Источник: http://bk55.ru