Теперь в Омске не строят шоу-румы в пригородных поселках и готовы снизить цену. Антикризисный опыт строительства домов в поселке «Русский стиль».

20170117_130817

К/П  «РУССКИЙ СТИЛЬ» —  КИРПИЧНЫЙ  ДОМ  ПО  ЦЕНЕ  КАРКАСНОГО.

В Пушкино стартовал еще один девелоперский проект — усадебный поселок «Русский стиль».

Согласно планам застройщика, в поселке будет около двухста капитальных кирпичных домов.

При этом, строители уверены, что им удастся удержать цены на свои капитальные дома в пределах стоимости деревянных быстровозводимых домов по каркасной технологии.

Комментарии руководителя проекта Сабаева Александра:

«У наших соседей, в поселке «ПушкинЪ», двухэтажный быстровозводимый дом, площадью 120 кв.м., построенный по каркасной технологии, продается по цене 4 500 000 рублей с участком 10 соток.

Стены такого дома состоят из минеральной ваты и дешевого сайдинга, а само строение возведено на винтовых металлических сваях.

Наша компания предлагает готовый одноэтажный пятикомнатный дом на ленточном фундаменте с железобетонными перекрытиями пола, стены которого выполнены из дорогого кирпича соломенного цвета, площадью 125 кв.м. по такой же цене — 4 500 000 руб., с участком. При этом в доме выполнена отделка и все инженерные разводки. Толщина наших кирпичных стен — 60 см. Для понимающих в стройке людей: это как купить японский автомобиль по цене китайского.

20170117_133743

Это стало возможно по по ряду причин. Первая причина — желание руководства добиться устойчивого развития компании, несмотря на снижение покупательской способности в регионе. Это реально сделать только за счет снижения прибыли и уменьшения цены. Вторая причина — отсутствие кредитов у нашей компании. Сегодня отсутствие лишних издержек, в том числе и финансовых, является признаком устойчивости бизнеса. Ну и третья причина, на мой взгляд, — толковый менеджмент. Для того, чтобы запустить наш проект и строить настоящие дома, а не дачные каркасные сараи, мы отказались от расходов на строительство выставочных домов, громких пафосных рекламных кампаний, от проведения грандиозных мероприятий на территории поселка. Все эти расходы были вычеркнуты, а средства направлены на стройку. Обойтись без всей этой «мишуры» на старте нам удалось, благодаря строительству домов для первых клиентов по себестоимости. Мы сознательно отказались от прибыли в пользу тех, кто решил построить дом в нашем поселке первым, а быть первым — всегда рискованно.

20161121_135241

Сейчас клиенты, которые выбрали «Русский стиль», уже живут в своих домах и ощущают ту выгоду, которую смогли получить как «первопроходцы». Ну а мы без дополнительных вложений продемонстрировали нашу сибирскую технологию домостроения широкой аудитории.

Теперь наши первые дома можно назвать выставочными, с той оговоркой, что они уже служат людям.

Все это стало возможным еще и потому, что у нас собственные участки, полностью обеспеченные газом, электричеством и водой. Все это было построено учредителями компании до старта продаж в поселке «Русский стиль». Сегодня в смету домов нам не приходится включать ни один пункт, не связанный со строительством. Благодаря этому можем предложить больше, чем наши конкуренты.

20161118_145053 (1)

И наши покупатели понимают, что мы ради того, чтобы вернуть доверие к малоэтажному сегменту изо всех сил стараемся сэкономить, но только не за счет качества и материалов.

Мы придерживаемся той идеи, что со временем в поселке появятся и детские площадки, и ледовые городки, и магазины, но только сначала должны появится довольные жильцы, которым не придется в суде добиваться, чтобы их дома были подключены к газу.»

20170117_133949

Источник: http://www.поселок-русский.рф