В Омске сдали самую высокую жилую новостройку с подземным паркингом

image226013760
Новая высотка, строительство которой было начато в апреле 2014 года, расположена в центре города на берегу Оми.

Под Новый год, 30 декабря, застройщик «Трест-5», как и планировал, получил разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного жилого дома по улице Сенной, 30, сообщили в пресс-службе компании.

Дом состоит из двух секций: 19-этажной и 23-этажной, плюс еще один технический этаж. Таким образом, здание является самым высоким в городе. Ранее этот статус был за 21-этажным домом по улице Кемеровской, 24 / Добровольского, 14. Новому комплексу дали соответствующее название — «Высоцкий», популярное и во многих других городах, где высота доходит до нескольких десятков этажей.

В омском «Высоцком» продаются двух- и трехкомнатные квартиры с деревянными окнами, балконами и лоджиями, также возможно совмещение нескольких апартаментов. По данным местных сайтов недвижимости, их стоимость варьируется от 3,3 млн до 8,4 млн рублей. Всего на продажу выставлено 136 квартир площадью от 69 м2 до 243 м2, уточнили в строительной компании. Кроме того, в жилом комплексе предусмотрена парковка на 90 мест в цоколе и на первом этаже.

Добавим, сегодня региональный Минстрой подвел предварительные итоги года ввода жилья в регионе. Названный «Трест-5» вошел в топ-3 застройщиков, выше него — «Трест №4» и «Стройбетон», занявшие соответственно первое и второе места.

Источник: http://www.trest-5.ru/