Один из домов микрорайона «Московка-2» планируют сдать до Нового года

3

Строительство микрорайона ведется под контролем Министерства строительства и ЖКК Омской области.

В настоящий момент в доме №4 выполнена предчистовая отделка, осталось установить двери, витражи, обустроить подъезды крыльцами и выполнить благоустройство. Новоселам ключи от квартир вручат в 1 квартале 2017 года.

Для того, чтобы завершить работы вовремя, была организована подача тепла в третий подъезд. В настоящее время здесь выполняются сантехнические и электромонтажные работы. «Также до конца месяца планируем запустить тепло в первый и второй подъезды. В сроки мы укладываемся, степень готовности сегодня оцениваю на 90%», — рассказал Александр Носов, директор фонда «Жилище».

1

В настоящее время фонд «Жилище» выполняет работы на 5 многоквартирных домах – это дома №10, 13,5, 4, а также дом №2, который является наиболее проблемным. В настоящее время, договор с подрядной организацией, которая не справилась со своими обязательствами, расторгнут. В ближайшее время будет заключен договор с новым подрядчиком.

«К сожалению, в виду объективных причин, таких как удорожание материалов, энергоресурсов, отсутствие собственных оборотных средств у подрядных организаций, снижение объемов продаж квартир, произошло замедление темпов строительства», — пояснил Сергей Кошелев, начальник управления строительства Минстроя Омской области.

2

Тем не менее, предпринимаются все необходимые действия к обеспечению следующих сроков ввода строящихся домов в эксплуатацию:

№4 – декабрь 2016 года
№10, №12 – I квартал 2017 года
№5 – II квартал 2017 года
№2 – III квартал 2017 года.

Отметим, что мкр. «Московка-2» застраивается жильем эконом-класса, его стоимость составляет от 35 тыс. рублей за квадратный метр.

Источник: http://www.mszhk.omskportal.ru/