НАЗАРОВ пообещал, что 24 июня будет подписан временный регламент перепланировок

Pereplanirov230626

Документ даст возможность узаконить в Омской области тысячи перепланировок

Встреча губернатора Виктора НАЗАРОВА с предпринимательскими объединениями Омской области, длившаяся более часа, завершилась конкретным обещанием главы региона. Отвечая на вопрос директора ООО «ЛИЗГУНОВ и партнеры» Олега ЛИЗГУНОВА, Виктор Иванович заявил, что в пятницу, 24 июня, будет подписан временный регламент оформления перепланировки нежилых помещений.

Дело  касается тысяч омских предпринимателей, которые изменили конфигурацию приобретенных нежилых помещений, не задевая несущих конструкций. Сделать-то они это сделали, но  узаконить эти изменения не смогли из-за отсутствия регионального законодательства  по данному вопросу. Причем, это  впрямую касается и рейтинга Омской области в разрезе инвестиционной привлекательности, так как там  существует параметр регистрации прав на недвижимое имущество с учетом приостановленных прав.

Вопрос обсуждался на межотраслевом совещании, проводимом министерством экономики Омской области по вопросу повышения инвестиционной привлекательности региона. Минстрою было дано поручение о выработке возможного решения данного вопроса. И временный регламент министерством был разработан и доведен до готовности с учетом многократных обсуждений в Управлении Росреестра, Омском областном союзе предпринимателей, Омской торгово-промышленной палате, администрации города Омска. Однако  само подписание документа, который по положению должен подписать первый заместитель председателя правительства Омской области,  на протяжении месяцев откладывалось. Пока наконец Виктор НАЗАРОВ публично не дал обещания.

Если регламент благодаря настойчивости Олега ЛИЗГУНОВА, который уже беседовал на эту тему ранее с губернатором, будет подписан, только по одному этому результату можно будет сказать, что встреча предпринимателей с главой региона состоялась не зря.

Источник: http://kvnews.ru/