Региональный Минстрой информирует о строительстве «проблемного» многоквартирного дома № 11 (5,6,7 подъезд) по ул. Малиновского

image9331325

Строительство объекта было начато застройщиком ООО «ПКФ «СМУ-1 КПД» в 2010 году. В рамках дела о банкротстве данной компании в судебном порядке принято решение о передаче прав застройщика ЖСК «Малиновского 112». На момент передачи недостроя в ЖСК строительная готовность дома составляла 4%. За счет средств ЖСК разработана проектно-сметная документация на строительство дома, и в августе 2012 года получено разрешение на строительство.

В 2015 году Министерством строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области проведен конкурс по определению юридического лица, которое возьмет на себя обязательства по достройке дома. По результатам конкурса заключено соглашение с единственным участником — ООО «ПМК — 944 Треста Железобетон».

В настоящее время на объекте ведется кладка наружных и внутренних стен 3-го этажа, монтируются диафрагмы жесткости, ригеля, плит перекрытия.

С целью сократить сроки работ запущен и сдан в эксплуатацию второй башенный кран, планируется увеличение числа рабочих до 40 человек.

Срок завершения строительства многоквартирного дома — июнь 2017 года.

 Источник: http://www.mszhk.omskportal.ru/