Риэлторы полагают, что стоимость квартир в новостройках Омска будет расти

lt180216_2

На это влияют подорожание строительных материалов и спад продаж, который провоцирует сокращение новых проектов застройщиков

17 февраля нотариусы, юристы, застройщики и риэлторы в ходе встречи на площадке компании «Этажи» обсудили ситуацию на рынке недвижимости и пришли к выводу, что не стоит ждать спада цен на жилые новостройки.

По словам директора по продажам ООО ИСК «ДомСтройОмск» Александра ЗАВЬЯЛОВА, на сегодняшний день многие застройщики вынуждены сокращать проекты и не торопятся запускать новые. Это связано  с тем, что есть«определенный спад продаж на рынке новостроек».

— Я думаю, первое полугодие 2016 года покажет, как будет развиваться рынок новостроек  в нашем регионе. Все-таки, если будет сильное уменьшение проектов, это вызовет подорожание стоимости квадратного метра. Плюс на сегодняшний день сильно подорожали строительные материалы. Тем самым себестоимость проектов застройщиков увеличивается, и застройщик просто вынужден подымать цену на квартиры, — поделился он своим мнением.

Рассуждения о том, что стоимость квартир на рынке новостроек будет падать, Александр ЗАВЬЯЛОВ назвал надуманными.

Фото © Компания «Этажи»

Источник: http://kvnews.ru/