Новая льгота для омичей

По информации официального портала Администрации города Омска, некоторые категории граждан получат привилегии при получении муниципальных квартир на условиях коммерческого найма и существенную скидку на оплату аренды жилых помещений.

Предоставленными льготами смогут пользоваться многодетные семьи и участковые уполномоченные полиции.

Аренда муниципальных квартир семьям с тремя и более детьми обойдется всего в 20% от их рыночной стоимости, участковым уполномоченным полиции — на 10% дороже.

Следует отметить, что при оплате коммерческого найма льготы для отдельных категорий граждан существовали и раньше.

Ими пользуются  участники программ в жилищной сфере, участники и инвалиды Великой Отечественной войны, участники боевых действий, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, приемные родители и граждане, занимаемое жилье которых в установленном законодательством порядке признано непригодным для проживания.

Также льготы на аренду муниципального жилья распространяются на пенсионеров и лиц с тяжелыми формами хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание с другими членами семьи, работников муниципальных образований и бюджетной сферы, сотрудников управляющих компаний, выполняющих работы по содержанию и ремонту общего имущества в данных домах.