В Казани прошел XIX Национальный Конгресс по недвижимости

attach-635701572973017706(1)

Делегация Омского союза риэлторов посетила XIX Национальный Конгресс в городе Казани, который прошел 11-13 июня 2015 года.

Представители «Омского союза риэлторов» особенно отметили  отличную организацию и масштаб данного мероприятия, а также наполнение секций и интересные экскурсии по прекрасному городу Казань.

Для того, чтобы поделиться опытом работы в нашем регионе, участники конгресса подготовили свои доклады.

«В работе конгресса были подняты и рассмотрены наиболее актуальные вопросы для сегодняшнего состояния рынка недвижимости и их участников — риэлторов, девелоперов, аналитиков, банкиров, — говорит Президент НП «Омский союз риэлторов» Вячеслав Викторович Горюнов. — Отмечу появление в программе Конгресса новых секций, таких как Сервисы Российской Гильдии Риэлторов и секции для Исполнительных директоров региональных ассоциаций. Их актуальность доказана огромным интересом к ним со стороны лидеров Ассоциаций, членов РГР.  Я в очередной раз убедился, что Национальный Конгресс Российской Гильдии Риэлторов –это масштабное, знаковое мероприятие для всего рынка недвижимости в РФ, которое желательно не пропускать, если ты не хочешь упустить возможности быть успешным!»

Исполнительный директор НП «Омский союз риэлторв» Любовь Владимировна Крылова подчеркнула важность и нужность посещения открытого заседания Управляющего Совета системы сертификации. Также она прошла обучение экспертов ТОС. Новым и интересным в программе Конгресса, по словам Любови Владимировны, «оказалась секция — Сильная Исполнительная дирекция — сильное профессиональное объединение. «Мероприятия такого уровня нудно посещать, в них нужно учувствовать. Полученные эмоции от самого мероприятия и это чудесного , красивого города надолго останутся в нашем сердце».

Марина Михайловна Денисова,  Директор ООО «Город солнца»
отметила, что Конгресс послужил хорошим толчком для реформ в сфере недвижимости и вывода профессии риэлтора на новый уровень: «Советуем всем посещать подобные мероприятия, т.к. они дают огромное количество новых идей, задумок, и силы для их воплощения в жизнь!».

Особое внимание слушателей приковали к себе докладчики секции «Антикризисное управление». «Вывод один: кризис пройдет – работа останется, — считает Плоскова Екатерина Викторовна, Заместитель директора ООО «Город Солнца». Несмотря на трудности, которые сейчас присутствуют в нашем бизнесе, всегда есть возможность их преодоления. Прилагая больше усилий, применяя творческий подход, никакие трудности не страшны».

По словам Максима Александровича Репина, Директора ООО «Омэкс», «Конгресс РГР традиционно является крупнейшим мероприятием рынка недвижимости России. В этом году участникам был представлен фантастически широкий круг профессиональных вопросов в самых разных форматах: от докладов по недвижимости, освещающих передовые новеллы в риэлторской деятельности, до IT разработок в сфере недвижимости и даже реальные практические риэлторские поединки.
В рамках Конгресса состоялась традиционная конференция по аналитике, на которой были представлены результаты работы Комитета по консалтингу РГР. Сертифицированные аналитики рынка недвижимости выступили с интересными докладами, поделившись с коллегами опытом и новыми идеями. Кроме прочего был анонсирован масштабный аналитический проект, объединивший ведущих аналитиков рынка недвижимости России, деятельность которых в рамках единых стандартов и методологии официально признана в регионах. 
Также на Конгрессе прошло обсуждение целого ряда руководящих документов и разработаны важные предложения в резолюции, внесенные в ближайшие и стратегические планы работы как самой Гильдии, так и региональных объединений. Уверен, именно такие документы, рожденные в процессе активного живого обмена идеями, наработками, контактами, являются движущей силой для развития рынка недвижимости.
Особо хочется отметить сильный состав Омской делегации, члены которой в очередной раз получили заслуженные награды из рук Президента РГР».

Для Татьяны Владимировны Юферовой, Директора ООО «СТАТУС» данное мероприятие, по ее словам, «оказалось настоящим профессиональным праздником. Результатом Конгресса стали необычайная уверенность каждого участника, что в нашем бизнесе нам есть к чему стремиться, улучшать показатели, внедрять инновационные технологии продаж и программирования!»

Ирина Анатольевна Елисеева , Директор ООО «Акрополис», приняла участие в голосовании Национального совета и посетила съезд Российской Гильдии Риэлторов, на котором избрали президент-электа Гильдии, Деменок Татьяну Юрьевну: «Новый президент-элект представила свою программу и уже через год отчитается о проделанной работе. На ряду с этим были подведены итоги за прошедший год и намечены новые планы. Создание и продвижение Единого Реестра сертифицированных компаний и аттестованных специалистов рынка недвижимости стало важным достижением за прошедший год, которое способствует укреплению имиджа профессии риэлтор. Надеемся на новые перспективы и новые достижения».

Следует сказать, что Омский союз риэлторов вошел в тройку лучших в двух номинациях конкурса «Профессиональное признание 2015», это «Лучший интернет-сайт региональной ассоциации 2015» и «Лучший орган системы сертификации РГР 2015», что стало подтверждением активной деятельности Ассоциации.

Также с удовольствием поздравляем компанию ООО «Авеста-риэлт» с победой в номинации «Лучший интернет-сайт риэлтерской компании 2015», а также компанию ООО «Славянский бизнес», «НСБ-Недвижимость», которая стала номинантом в номинации «Лучшая брокерская компания на рынке продажи жилья 2015 (до 30 человек)».

Генеральный директор агентства недвижимости «АВЕСТА-РИЭЛТ» Валерий Райс: «В этом году наша компания получила главный приз в одной из самых престижных номинаций конкурса «Профессиональное признание». Высокая посещаемость нашего сайта (около 2 тысяч человек в день, что в разы выше показателей конкурентов) и максимальное удобство пользования для клиентов – вот главные преимущества, которые обеспечили его победу. Замечу, что в 2012 году «Авеста-Риэлт» уже становилась лучшей в данной категории, и спустя три года мы вновь подтвердили этот статус на конкурсе. Я убежден, что успешный бизнес в риэлторской сфере сегодня невозможно развивать без постоянного использования новых интернет-технологий в своей работе».

IMG_183255