Просто о сложном: как купить недвижимость летом?

8a81d49dca4dfe55d6c43cc546c2bbcd1

С наступлением лета жители крупных городов хотят свободное время проводить на природе. Поэтому многие стараются как можно быстрее приобрести небольшой земельный участок или дачу.  Если вы задумываетесь о покупке загородной недвижимости, то этот материал для вас.

 Ситуация на рынке загородной недвижимости:

Специалисты по недвижимости, с наступлением лета  видят заметное оживление на рынке загородной недвижимости. Причем чаще всего покупатели ориентированы на приобретение дачи для отдыха или земельного участка для строительства дома или коттеджа. Эксперты называют самые важные критерии покупателя при выборе  недвижимости —  удобная транспортная развязка, наличие колодца или скважины с водой и электричества.

 По какой цене недорого можно купить недвижимость?

С началом дачного сезона омичи  приобретают частные дома или дачные домики с небольшими участками земли, примерно от 6-до 8 соток. В черте города можно найти недорогие варианты домов от 500 — 800 тысяч рублей. Для этого подходят районы Сосновки, Ребровки, Сыропятского тракта. Причем специалисты по недвижимости отмечают: продавцы охотно идут на торг. “Многие продавцы могут  значительно уступить в цене. Например, сейчас клиенты продают участок за 400 тысяч рублей. Сюда входят  5-6 соток земли, кипичный одноэтажныйдом и небольшие постройки в виде теплицы и каркаса бани,” — рассказывает  Лариса Бабаджанова, специалист по недвижимости компании “Этажи” в г. Омске.

Эксперт также отметила, что двухэтажный кирпичный или деревянный дом со всеми коммуникациями  можно приобрести за  600 — 700 тысяч рублей.

 Покупаем безопасно и без рисков

Конечно, при покупке недвижимости могут возникнуть риски. Все правовые нюансы смогут решить профессионалы. Если вы приобретаете или обмениваете недвижимость с компанией “Этажи”, то  вам предоставят сертификат о финансовой ответственности: это означает, что компания берет на себя все риски по сделке вплоть до возвращения части  стоимости объекта. Сертификат имеет юридическую силу, а потому можно быть уверенным в поддержке компании в трудных ситуациях.

Лето — словно наступление новой жизни: яркой, солнечной и, конечно, с новой недвижимостью. Отличного и плодотворного лета!