Самые популярные ипотечные программы у заемщиков в городе Омске

5a78e0ff22b15c16086cebc595ef262b

В докризисный период банки предоставляли на выбор своим заемщикам достаточно интересные и разнообразные ипотечные программы. Ниже представлены самые популярные из них:

1. Продукт без подтверждения доходов. Эта программа, в первую очередь, пользуется спросом у заемщиков, занимающихся бизнесом, т.к. не нужно предоставлять объемный пакет документов, подтверждающий успешность бизнеса. Рассмотрение этого пакета проходит в большие сроки, более двух недель, если мы говорим о «сером» бизнесе, доход которого лишь частично декларируется. Этот продукт пользуется спросом и у заемщиков, работающих на коммерческих предприятиях с «серым» доходом, когда работодатель отказывается подтверждать «серый» доход справкой по форме банка.

2. Первоначальный взнос — материнский капитал. Это программа очень востребована, т.к. сумма мат. капитала значительная и составляет более двадцати процентов. И заемщик может не использовать свои сбережения для первоначального взноса, а может, например, направить их на ремонт.

3. Первоначальный взнос — материнский капитал, и не требуется подтверждение дохода. Этот продукт также популярен и является альтернативой обналичиванию материнского капитала по «серым» схемам.

4. Продукт на строительство дома. Это новый продукт относительно остальных, и он становится все более востребованным. Этот вид кредита можно взять только на строительство, где земля в собственности, или приобрести землю для строительства.

На сегодняшний день некоторые из этих продуктов сегодня не работают или работают в «кризисном « формате. Для банковской сферы сейчас непростое время: ставки высокие, и ожидать новых интересных продуктов не приходится. Но все кризисы рано или поздно заканчиваются, и популярные продукты опять заработают в обычном режиме. Также могут появиться новые программы.

А в этот период, когда предложений на рынке очень много, я бы рекомендовала обратиться к независимым экспертам — ипотечным брокерам, что бы те помогли подобрать оптимальный продукт именно для Вас. У разных банков есть свои  нюансы и особенности, о которых банкиры, как правило, умалчивают, и только независимый эксперт может поведать Вам об этом. Наша компания с удовольствием окажет Вам эти услуги.

Наталья Попова, начальник отдела новостроек
агентства недвижимости 
«Аркада-стиль»,
г. Омск, пр. К. Маркса, 41/10
тел.: 8 (3812) 790-444
arkada-style.ru