Абсолют Банк снижает ставки по ипотеке на первичном и вторичном рынке жилья

wsv 19.03 prozentС 3 июня Абсолют Банк снижает процентные ставки на 0,95 – 2,45 процентных пункта по основным ипотечным программам на приобретение строящегося и готового жилья.

По программам «Первичный рынок», «Молодая семья», «Стандарт», «Стандарт + материнский капитал» и «Рефинансирование» ставки снижены с 15,95% — 15,45% до 13,50%.

По ипотечной программе «Перспектива» под залог имеющейся недвижимости ставки снижены с 16,95% — 16,45% до 15,50%. Теперь процентная ставка по ипотечным программам Банка не зависит от размера первоначального взноса и суммы кредита, что дает возможность клиентам приобретать жилье различной стоимости на равных условиях и расширяет круг потенциальных заемщиков.

Также по программам «Первичный рынок», «Молодая семья», «Стандарт», «Стандарт + материнский капитал» и «Рефинансирование» отменены ограничения по минимальному сроку кредита. Теперь кредит можно взять на любой срок в пределах 25 лет.

Новые условия по ипотечным программам позволят повысить доступность ипотеки и расширить круг клиентов Банка.

«С начала года Абсолют Банк уже второй раз снижает ставки по ипотеке, – говорит Алексей Елагин, Заместитель Председателя Правления Абсолют Банка. – Мы стараемся максимально улучшить условия для наших клиентов, и одновременное снижение процентных ставок по ипотеке на первичном и вторичном рынке жилья позволяет выбрать наиболее интересные предложения».

 

Справка о Банке:

 АКБ Абсолют Банк (ОАО) — универсальный банк, основанный в 1993 году. Основной акционер структуры Негосударственного Пенсионного Фонда «Благосостояние»). Абсолют Банк входит в топ-40 по чистым активам по данным ЦБ РФ. На 1 января 2015 года активы по МСФО составляют 240,3 млрд рублей. Уставный капитал Банка составляет 2,975 млрд рублей. Финансовая устойчивость Абсолют Банка подтверждается рейтингами ведущих рейтинговых агентств мира – Fitch Ratings и Moody’s. Банку присвоены рейтинги Moody’s по долгосрочным депозитам – B1, национальный долгосрочный рейтинг – A2.ru. Агентство Fitch присвоило Абсолют Банку долгосрочный РДЭ – B+, национальный долгосрочный рейтинг – А-(rus). «Эксперт РА» присвоило рейтинг кредитоспособности на уровне А++ «Исключительно высокий (наивысший) уровень кредитоспособности». Банк занимает 11-е место в списке топ-100 самых надежных банков России по версии делового журнала «Профиль». Входит в топ-10 крупнейших ипотечных банков России. Успешно работает в 15 регионах России, представительства банка расположены в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Челябинске, Перми, Тюмени, Уфе, Екатеринбурге, Самаре, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Новосибирске, Омске. Приоритетными направлениями деятельности банка являются обслуживание корпоративных клиентов и среднего бизнеса, развитие розничного направления с фокусом на ипотечное кредитование и развитие бизнеса по обслуживанию состоятельных клиентов.