С привлечением средств дольщиков в Омске строится 76 многоквартирных домов

novo1

Самыми активными застройщиками являются Фонд «Жилище», ЗАО СФ «Трест-5» и ООО «Красный квадрат».

По данным Главного управления госстройнадзора и госэкспертизы на 15 мая 2015 года в Омской области 40 строительных компаний с привлечением средств дольщиков возводят 76 многоквартирных жилых домов. Ход работ на этих объектах госстройнадзор контролирует.

Самым активным застройщиком в регионе на сегодня является Фонд развития жилищного строительства Омской области «Жилище» — он возводит 10 жилых домов, в том числе девять — на Московке-2 (дома №№ 2-7, 9, 10, 12) и один — по ул. Заводской, 34 в райцентре Калачинск.

На втором месте — ЗАО СФ «Трест-5″. Общество строит пять многоквартирных домов: три — в границах 13 Линии — улицы 10 лет Октября — 15 Линии (№№1-3), по одному — на улицах Сенной и О. Кошевого.

Далее в рейтинге — ООО «Красный квадрат» с четырьмя домами в микрорайоне «Рябиновка» (№№ 9-11, 23).

По три жилых многоэтажки возводят пять фирм: ООО «Строительные системы», ООО ИСК «ДомСтройОмск», ООО «Сибгазстройдетальинвест», ООО «Стройсервисомск+», ООО «Строительные технологии».

По два новых дома у 11 организаций: БУ ОО «Агентство жилищного строительства Омской области», ОАО ТПИ «Омскгражданпроект», ЗАО «Алмазинвест», ООО «Берег», ООО ФСК «Застройщик», ООО НПП «Энергонефтегаз», ООО «Восточно-Сибирская строительная компания», ООО «МТС-Сервис», ООО СМУ «Пригородное», ООО «СибПромСтрой», ООО СМУ-7 «Стройбетон «Амурское».

В категории коммерческой недвижимости — лишь четыре строящихся объекта: гараж с овощехранилищем по улицам Шебалдина — Масленникова (застройщик — кооператив «Восток-93″), многоэтажный гараж-стоянка с офисными помещениями по ул. Белозерова, 18 (ООО «Атлант»), гаражный комплекс на ул. Перелета (ООО ГК «Стройинвест») и апартаменты №405 «Аппарт Отель» по улицам Жукова — Бульварной (ООО «Аппарт-Отель Маршал»).

Источник: фонджилище.рф