Tag Archives: Приватизация жилья в Омске

По вопросам приватизации муниципальных квартир омичи могут обратиться в Службу одного окна

Screenshot_147

С перечнем необходимых для заключения договора приватизации документов можно ознакомиться на официальном сайте администрации Омска в разделе «Жилищная политика».

В департаменте жилищной политики администрации Омска напоминают, что приватизация жилья — это безвозмездная передача муниципального или государственного жилья в собственность граждан.

Далее По вопросам приватизации муниципальных квартир омичи могут обратиться в Службу одного окна

Бесплатная приватизация жилых помещений будет бессрочной

privatizacija-zhiljaГосударственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации 10 февраля 2017 года принят проект Федерального закона, в соответствии с которым бесплатная приватизация жилых помещений будет бессрочной.

В департаменте жилищной политики мэрии пояснили, в соответствии с действующим законодательством срок бесплатной приватизации жилых помещений истекает 1 марта 2017 года. Но 10 февраля текущего года Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации принят проект Далее Бесплатная приватизация жилых помещений будет бессрочной

Без приватизации омичи рискуют лишиться жилья

image28569759_503336c250262f3cd6e2e1ab425fcb5f
Около месяца остается на бесплатную приватизацию жилья.

Федеральным законом «О приватизации в РФ» предусмотрено оформление в собственность нанимателями социального жилья, находящегося на балансе властей. В таком случае квартиру можно будет продать, оставить в наследство, разделить при разводе. Но 1 марта 2017 года истекает срок такой возможности.

Передача квартиры в собственность осуществляется бесплатно. Для этого нужно предоставить следующие документы:

Далее Без приватизации омичи рискуют лишиться жилья