Tag Archives: Наследование имущества

Вступаем в наследство

Zaveshhanie6

С каждым годом в нашей стране растет число собственников жилых помещений. Прежде всего, это связано с предоставленной государством возможностью для граждан оформлять занимаемые метры в собственность. Все чаще люди стали обращаться за решением проблемных вопросов оформления наследственных прав.

Сама по себе процедура вступления в наследство достаточно непроста и состоит из нескольких этапов. Прежде всего, оформление права собственности на унаследованную недвижимость лучше не откладывать в «долгий ящик», так как если не уложиться в отведенные законодателем шесть месяцев, Далее Вступаем в наследство

Завещать или подарить?

2Zaveshhanie-ili-darstvennayachto-luchshe-800x445

Одним из частых вопросов, с которым к нам обращаются клиенты (зачастую люди пожилого возраста) – как лучше поступить: подарить или завещать жилое помещение? Для того чтобы ответить на этот вопрос, необходимо иметь представление о юридической природе таких сделок.

Прежде всего, и составление завещания и передача в дар являются сделками (причем завещание является односторонней сделкой) и регулируются гражданским законодательством, т.е. существуют определенные требования и ограничения к их совершению. Далее Завещать или подарить?