Tag Archives: Герман Греф

Купить или не купить новостройку?

2019-07-08_13-16-37Вот и наступил июль. Вступили новые поправки к Федеральному Закону №214 о долевом строительстве. Несмотря на то, что про проблему с обманутыми дольщиками  по всей стране в последнее время только ленивый не поговорил, количество людей, вкладывающих в недострой денег, не снижается. Прогнозы реализации новых реформ у правительства, представителей бизнеса и банков разнятся. Далее Купить или не купить новостройку?

Греф: пик инфляции в России пройден, ставки по ипотеке будут идти вниз

Screenshot_36Пик инфляции в России пройден, поэтому теперь ипотечные ставки будут снижаться, считает глава Сбербанка Герман Греф. Далее Греф: пик инфляции в России пройден, ставки по ипотеке будут идти вниз

Для «ипотечных каникул» дадут налоговую льготу

Screenshot_43

Граждане, которые воспользуются правом на «ипотечные каникулы», получат налоговую льготу. Законопроект прошел первое чтение.

От НДФЛ будет освобождена материальная выгода, полученная при реализации заемщиком права на получение «каникул». Законопроект на эту тему внесла группа депутатов и сенаторов во главе со спикерами обеих палат парламента.

Далее Для «ипотечных каникул» дадут налоговую льготу

В России подешевеет ипотека

tn_216020_b75d03aecdfa

Ипотечные ставки в России пойдут вниз во второй половине 2019 года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на выступление главы Сбербанка Германа Грефа на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

«Я думаю, что инфляция еще какое-то время будет разгоняться, но к середине [2019] года она должна очень сильно снизиться, — сказал Греф. — И во втором полугодии она будет снижаться (…). Во втором полугодии, ближе к концу года, ставки пойдут вниз, в том числе и по ипотеке». Далее В России подешевеет ипотека

Каждая третья квартира уже покупается в ипотеку

putin_gref_2018

Сбербанк проанонсировал значительное снижение ставок по ипотеке в течение года. Рост этих кредитов бьет все показатели, заявил Герман Греф.

На состоявшейся накануне встрече с президентом Владимиром Путиным руководитель Сбербанка Герман Греф заявил о небывалом росте ипотечных кредитов и пообещал, что в течение года ставки по ним значительно снизятся. Далее Каждая третья квартира уже покупается в ипотеку