Инвестиционная привлекательность недвижимости Санкт-Петербурга

Фото 2 ЖК ЛегендаМногие задумываются о приобретении недвижимости для инвестиции в Санкт-Петербурге, кто-то уже давно это практикует и довольно успешно. Чем же интересно приобретение недвижимости в северной столице?

На этот вопрос есть ряд довольно существенных аргументов.

  1. Разница между стоимостью квартиры на старте продаж (это обычно на уровне работ по созданию фундамента) и датой сдачи объекта в эксплуатацию действительно возрастает в среднем на 30-40%. Есть и весьма положительные ситуации. Пример Жилой комплекс LEGENDA на Оптиков. На начальном этапе стоимость квадратного метра составляла 75 тыс. руб., в настоящий момент стоимость квадратного метра доходит до 170 тыс. руб. Срок реализации проекта составлял 3 года.Фото 3 ЖК Легенда
  2. Многие инвесторы опасаются вкладывать денежные средства на стадии строительства дома по причине не надежности застройщиков. Санкт-Петербург не стал исключением по инцидентам, связанным с финансовым состоянием застройщиков. Однако, в случае правильного анализа финансовой документации застройщика, истории сдачи предыдущих проектов застройщика, а также других показателей можно не переживать за свои вложения. Поэтому инвестировать в новостройки можно, но обязательно с соответствующим анализом застройщика и самого проекта.
  3. Одним из ключевых факторов также является разнообразие предложений по недвижимости: от эконом до бизнес-формата, от студий до 4-х комнатных квартир в разных территориальных зонах города. В городе сложился устойчивый спрос на квартиры формата студии. И прежде всего это связано с маленьким порогом входа в проект, ликвидностью объекта, так как этот объект можно быстро продать на любой стадии, в том числе на стадии строительства. Кроме того, на такой объект легко найти арендаторов.
  4. Конкуренция на рынке жилой недвижимости заставляет застройщиков искать пути улучшения своих проектов, это и формирование социальной инфрастраструктуры возле домов, скорость и качество строительства, сдача квартир с чистовой отделкой. Пример Жилой комплекс «Чистое Небо» в Приморском районе города, который возводится в режиме круглосуточной работы по формату «город в городе».

Если Вам интересно узнать другие преимущественные факторы успеха инвестирования в рынок недвижимости Санкт-Петербурга, в том числе способы обеспечения безопасности сделки, или нужна консультация по вопросам приобретения квартиры для постоянного проживания в данном городе, то можно написать свои вопросы на электронный адрес: spb.realestate-buy@yandex.ru  или позвонить по телефону +7 905 921 1312.