Как выбрать офис для своей компании?

Статья47_1Каждый предприниматель знает, что грамотный выбор помещения для ведения своей деятельности является залогом успеха. Аренда офиса — непростая задача, которая требует правильной постановки вопроса. Здесь нужно учесть многое: расположение офиса, его площадь, планировку.

Если вам нужен офис, вам стоит перейти на сайт бц ФМ в Екатеринбурге. Здесь вы сможете снять комфортабельный и престижный офис.

Статья47Идеальным вариантом будет размещение в центре города неподалеку от остановок общественного транспорта. Однако если ваша компания не рассчитана на постоянное посещение клиентов и партнеров, то вам может подойти офис в находящемся далеко районе. Так вы сможете сэкономить на арендной плате, но при этом ничего не потеряете. Если большинство ваших клиентов обеспеченные, то вам не обязательно выбирать офис рядом с остановкой или станциями метро.

В каком здании разместить офис?

В каждом крупном городе имеется множество бизнес-центров. У них есть как достоинства, так и недостатки:

  1. Если вы ведете работу не с частными лицами, а с юридическими, то престиж вашей организации играет большую роль. А вот если вашими клиентами являются обычные люди, то лучше, чтобы офис имел вход с улицы.
  2. Если вы арендует офис в престижном бизнес-центре, вам не нужно будет думать о том, как обслужить рабочий процесс. С другой стороны вы будете ограничены системой пропусков и другими установленными правилами, действующими в бизнес-центре.

Виды бизнес-центров

Все бизнес-центры можно разделить на несколько видов по классности:

  1. А и В класс. Бизнес-центры А класса предлагают современные офисы, имеющие прекрасное оснащение. Офисы В класса предлагают меньший выбор услуг. Однако они также прекрасно подходят для деловых нужд.
  2. С класс. К ним относят помещения, которые переделанны под офисы. Обычно такие бизнес-центры размещаются в зданиях старой постройки. У них могут быть плохо работающие коммуникации, плохое оснащение в техническом плане. Нередко отсутствует парковка. Поэтому до взятия офиса в аренду в таком бизнес-центре следует убедиться в том, что вас всё устраивает.
  3. D класс. Такие бизнес-центры находятся в зданиях со старыми коммуникациями. Однако если такое здание имеет удачное расположение, есть смысл вложиться в ремонт.
  4. Е класс. Помещения такого типа представляют собой подвалы или квартиры, переделанные под офисы. Они имеют наиболее дешевую стоимость.