Купить ручной плиткорез

Статья28Одним из самых популярных облицовочных работ, является укладка настенной и напольной плитки. Некоторые предпочитают доверить работу профессионалам, кто-то берется за дело самостоятельное. Если вы решите выбрать второй вариант, то вам необходимо приобрести все необходимые для этого процесса инструменты, среди которых плиткорез ручной.

На сайте виртуального магазина предлагается большой выбор продукции, среди которой каждый сможет подобрать вариант для себя. Все представленные товары отличаются доступной ценой и отличным качеством, обеспечивая при этом быструю нарезку плитки, необходимого вам размера.

Особенности изделия

Благодаря использованию изделия такого типа, можно осуществлять качественную нарезку плитки под прямым углом либо варьируя ее до 45 градусов. Современные модели инструментов такого типа включают в себя режущий элемент, угломер, плавающее основание и направляющую. Главным составляющим плиткореза является режущий специальный ролик. Как правило, при изготовлении такой детали используется твердосплавная сталь. В случае, если ролик затупляется, то наблюдается значительное ухудшение качества реза. Заточить такой элемент самостоятельно невозможно, однако его можно заменить новым.

Главные достоинства

Если сравнивать ручную модель с электрической, то она отличается наличием ряда достоинств, среди которых:

  • Компактные размеры. Покупка устройства ручного типа позволяет экономить пространство дома либо в мастерской. Работающие от электричества приборы отличаются габаритными размерами;
  • Универсальность применения. Работать с использованием плиткореза ручного типа можно при любых условиях погоды, даже если на улице повышенная влажность или идет дождь;
  • Автономность. Так как работа такого прибора не зависит от электричества, то использовать его для резки плитки можно практически в любом месте;
  • Мобильность. Инструмент такого типа отличается наличием малого веса (не более 9 килограмм), при необходимости вы всегда сможете переместить его куда вам нужно.

На сегодняшний день плиткорез ручного типа, отличается усвоим удобством и практичностью. Его можно использовать, как на производстве так и при домашнем пользовании, ведь работать с ним очень просто и легко. Подобрать нужный тип плиткореза вы всегда сможете на сайте виртуального магазина, получая отличное качество на самых выгодных для себя условиях.