Новостройки эконом класса – востребованное жилье в Москве

econom-02Вопрос приобретения недорогого благоустроенного жилья в Москве не теряет актуальности даже в сложные периоды финансовой нестабильности. Особой популярностью среди приезжих из других городов и жителей столицы пользуются новостройки эконом-класса, ставшие достойной альтернативой фонду вторичной недвижимости. Главные секреты востребованности – инвестиционная привлекательность и доступность. Невысокая стоимость – отличная возможность разумно вложить сбережения, обеспечить отдельной жилплощадью выросших детей или престарелых родителей.

Предложений сегодня много, что нередко усложняет выбор. Обратившись за помощью в сервис Avaho.ru, Вы сможете выгодно купить квартиру в новостройке в нужном районе Москвы.

Особенности современной новостройки эконом класса

econom-01Обостряющееся конкурентное противостояние застройщиков способствует стабильному повышению качества бюджетного жилья в столице. Безвозвратно уходят в прошлое времена безликих и холодных панельных домов. И хотя панели по-прежнему используются для быстрого возведения зданий, дешевые новостройки эконом-класса приобретают иные эксплуатационные характеристики.

Благодаря применению передовых технологий строительства и прогрессивных теплоизоляционных материалов, отличаются:

  • улучшенными условиями проживания;
  • внешней привлекательностью и оригинальной конфигурацией строений;
  • рациональной планировкой квартир;
  • широким выбором 1-, 2- и 3-комнатного жилья.

Изменившийся подход к возведению недорогих жилищных комплексов в необжитых окраинах успешно решает основную проблему новостроек эконом-класса – обеспечение новоселов инфраструктурой. Комплексная застройка предусматривает

  • наличие помещений для сервисных объектов на нижних этажах жилых домов;
  • параллельное строительство школ, детских садов, ТРЦ, зданий под медицинские учреждения;
  • обустройство стоянок для автотранспорта;
  • прокладку инженерных коммуникаций и дорог.

Использование отечественных строительных материалов, простая отделка или ее отсутствие существенно удешевляют конечную стоимость квартиры эконом класса.

Новостройки эконом класса – повышенный стандарт жизни

Нынешнее поколение бюджетных квартир ломает устоявшиеся стереотипы социального жилья. Так как за возведение новостройки эконом-класса в большинстве случаев берутся опытные девелоперы, они же и предоставляют привлекательные условия покупки. Акции, скидки, множество удобных схем рассрочки от застройщика, ипотечные программы позволяют купить квартиру в новостройке Москвы широкому кругу потребителей и обеспечить для семьи:

  • повышенный комфорт жизни;
  • возможность получения официального статуса москвича, открывающего широкие перспективы для учебы и работы;
  • проживание в самостоятельно выбранном округе.

Инвестирование в жилье класса «эконом» – это беспроигрышный вариант. Ликвидность дешевых квартир в окраинных районах столицы, которые очень быстро обживаются, с каждым годом только повышается.

Источник: https://avaho.ru