Квартира-студия в новостройке: гламурный стиль и простор

stud-01Споры по поводу квартир студий не утихают с момента их появления на рынке недвижимости России. Тем не менее количество желающих купить недорогую квартиру студию в новостройке Москвы увеличивается на глазах. У богемной идеи, пришедшей из Европы, находится немало сторонников далеких от создания творческих шедевров. Одних привлекает шанс выиграть в цене, других – возможность придать жилищу индивидуальность и свой неповторимый стиль. Третьим нравится простор и обилие воздуха.

Какую квартиру купить в новостройке – студию или классику

Вопрос непростой. Ответ на него зависит от субъективных предпочтений и планов. Самое интересное в том, что некоторых потенциальных покупателей отпугивает само название жилья. Многим россиянам почему-то кажется, что гордо заявить, хочу купить квартиру студию в новостройке, может только человек очень обеспеченный. На самом деле это не так.

Загадочная студия – это квартира, в которой, благодаря отсутствию внутренних перегородок, такого понятия, как отдельная кухня, не существует. Метраж общей и жилой площади в ней совпадает. В одном помещении находятся рабочий кабинет, спальня, кухня и столовая. В изоляции находится только санузел. Таким образом, затраты на возведение привычных стен сокращаются, а стоимость модной студии получается ниже. Чаще всего подобное жилье выбирают закоренелые холостяки, одинокие пожилые люди и молодые семьи.

Достоинства и недостатки квартиры-студии

stud-02Ключевое преимущество студии – свобода, воздух и простор. Минимум препятствий в виде стен и дверей визуально расширяет помещение, добавляет света. Решение купить квартиру-студию в новостройке опирается и на другие факторы:

  1. Покупка обходится дешевле классической «однушки».
  2. Делать ремонт и наводить порядок в просторной комнате легче.
  3. Благодаря возможности зонирования с помощью отделочных материалов, ширм и освещения, помещению можно придавать каждый раз новый стильный вид.
  4. Студия – лучший тип квартир с окнами на северную сторону, идеальное решение для стиля лофт.

Единственный минус такого приобретения – недостаток места. Когда в семье появляется ребенок становится явно тесновато. И тогда выручит 5-е достоинство студии – высокая ликвидность. Ее можно выгодно продать и купить более подходящее жилье.

Купить квартиру-студию: доводы в пользу ЗА

Многих покупателей смущает открытость и небольшая площадь помещения. В глубине их души живет страх, сдерживающий желание купить квартиру-студию в новостройке вместо малометражки с отдельной кухонькой. Сегодня немало москвичей обладают подобным жильем. Они охотно делятся опытом и советами, как сделать проживание максимально комфортным:

  1. Не загромождаем комнату лишними вещами.
  2. При покупке мебели выбираем функциональные трансформеры.
  3. Проявляем хозяйственность и внедряем креативные идеи: поднимаем на высоту спальное место с лесенкой, под ним устраиваем рабочее место или гардероб, устанавливаем откидной обеденный стол.
  4. Нагрянувших гостей усаживаем на ковер.
  5. Удобно располагаем телевизор, чтобы и посуду мыть, и быть в курсе актуальных событий.

А так как слона все-таки не спрячешь в шкаф, а жить хочется по-человечески, очень быстро привыкаешь к порядку. Неубранную постель и немытые чашки не оставишь за закрытой дверью. Все должно быть вымыто и убрано. Собственная квартира-студия – это здорово!

Источник: https://avaho.ru