Как выбрать керамическую плитку?

2018-04-20_13-56-55Керамическая плитка находится на одном из ведущих мест среди других материалов для отделки помещений. Она практичная, долговечная и простая в уходе. Керамическая плитка — экологически чистый и безопасный материал. Прекрасным качеством отличается плитка Atlas Concorde. Она способна украсить любой интерьер.

Существуют различные керамические плитки, которые предназначены для укладки в различных помещениях и на различных поверхностях.

Виды плитки

По типу поверхности:

  1. Глазурованная. Эта плитка покрыта сверху слоем цветного стекла. Она обладает особыми эстетическими и техническими свойствами. Ее поверхность гладкая и блестящая. Глазурь — это смесь натуральных соединений, которая накладывается на поверхность плитки и растворяется на ней. В дальнейшем масса затвердевает и оставляет на плитке защитный слой.
  2. Неглазурированная. Состав этой плитки является однородным по всей толщине. Она не имеет отличия между поверхностью и основанием. Обычно на такой плитке отсутствует узор или какое-либо декоративное покрытие.
  3. Полированная. Данная плитка имеет зеркальный блеск. Его получают путем шлифовки поверхности изделия.
  4. Неполированная. Она не проходит стадию полирования.

Как выбрать плитку?

Осуществлять выбор плитки стоит прежде всего в зависимости от ее назначения. Например, если необходима плитка для укладки на пол, стоит обращать внимание износостойкие варианты. Существует универсальная плитка, которая отличается высокой влагостойкостью и может успешно использоваться для отделки пола и стен. Плитка из керамики является очень прочной. Ее можно применять как для внутренней, так и для наружной облицовки.

Стоит обращать внимание на оттенок плитки. Сегодня можно встретить огромное разнообразие оттенков. Стеклянная плитка является очень красивым материалом. Ее используют для отделки фартуков на кухне, экранов под ванной и других целей. Плитка-панно образует целостную картину. Она является оригинальной и красивой.

Помимо самой плитки магазины предлагают большое количество декоративных элементов. Плинтус — узкий декоративный элемент, который, как правило, имеет закругление сверху. Бордюр — элемент, который придает законченный вид оформленной стене. Декор — это плитка, имеющая узор. Она украшает интерьер помещения, вносит изюминку. Выбор плитки настолько велик, что с помощью этого материала можно реализовать любую идею.