В центральном округе Омска начато строительство нового жилого района

Губерния0413Микрорайон Амурский-2 увеличится на треть. Строительство на территории в 84,9 га на улице 21-я Амурская ведёт группа компаний «Стройбетон» в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта.

К 2033 году в Амурском-2 появятся 39 многоэтажных домов с общей площадью жилой недвижимости 308 тысяч квадратных метров. Это 6120 квартир, из которых 5% будет передано в фонд Омской области для обеспечения жильём льготных категорий граждан, в частности, сирот, жителей аварийных домов.

Сейчас застройщик подготовил свайные поля под первые три дома, а также ведёт проектные работы по остальным домам.

Застраиваемый земельный участок является естественным продолжением уже существующего района, состоящего из 68 домов разной этажности и конструктива на 9009 квартир. В жилом комплексе уже есть общеобразовательная школа на 1122 места и детский сад на 310 мест. Планом застройки предусмотрена ещё одна общеобразовательная школа, детские сады, поликлиника, спортивный комплекс, торговый центр и обширная парковая зона. Теплом и горячей водой весь район обеспечивает собственная современная котельная на 55 Мвт.

В соответствии с трёхсторонним соглашением между Правительством Омской области, администрацией города и ООО Группа компаний «Стройбетон» в Центральном округе Омска инвестор к апрелю 2033 года должен реализовать проект «Строительство жилищного фонда в новом жилом районе Амурский-2 города Омска (микрорайон № 2 и 3)».

Группа компаний «Стройбетон» – крупнейший застройщик Омской области, в состав холдинга входит три завода по производству железобетонных изделий и несколько строительно-монтажных управлений, на которых работает более 5 тысяч высокопрофессиональных сотрудников. Собственное производство обеспечивает группе компаний полный цикл строительства и высокую скорость монтажа.

Будущим жильцам квартиры будут предоставляться с отделкой под ключ: на стенах будут поклеены обои, на пол уложен линолеум, установлены межкомнатные двери, сантехника, розетки и выключатели – можно заселяться сразу после получения ключей.

Квартиры будут реализовываться исключительно по договорам купли-продажи только после ввода домов в эксплуатацию.

Источник: https://omskportal.ru