Абсолют Банк продлевает акцию со скидкой по ипотеке при удаленной идентификации

АбсолютБанк0303Абсолют Банк продлевает на 2023 год акцию по предоставлению скидки по ипотеке в размере 0,25% клиентам, оформившим ипотеку с открытием текущего счета через удаленную идентификацию с помощью Единой биометрической системы.

Скидка предоставляется клиентам при покупке недвижимости на вторичном рынке по программе «Готовое жилье» и оформлении страховки. С учетом скидки процентная ставка по ипотечной программе составит от 10,79%. Скидка по акции может суммироваться с другими специальными предложениями банка.

Если клиент уже сдавал биометрические данные для Единой биометрической системы, то он может открыть дистанционно счет для оформления ипотеки. Если нет, то воспользоваться бесплатной услугой по снятию биометрии можно как в офисе Абсолют Банка, так в любой точке, где предоставляется услуга.

Биометрическая идентификация – это современная и безопасная технология идентификации личности, которая позволяет провести сделку из любой точки мира, без посещения офиса банка. Абсолют Банк рассмотрит заявку на ипотеку в срок от 20 минут и сможет провести сделку в течение одного дня.

Стоит отметить, что в Абсолют Банке за пять лет с момента запуска цифровой ипотеки рассмотрено более 500 тысяч заявлений на предоставление кредита на покупку недвижимости.

Напомним, что Абсолют Банк запустил в декабре 2017 года цифровую платформу по ипотеке, которая позволила перевести в онлайн большую часть процедуры по оформлению ипотечного кредита. Клиент дистанционно подает заявление и в течение нескольких минут получает решение по своему обращению. С 2020 году Банк предоставил клиентам возможность проведения полностью дистанционной сделки с биометрической идентификацией и использованием уникальной электронной цифровой подписи. Современные технологические решения позволяют банку проводить полностью дистанционные сделки, в том числе, в городах, где у банка нет офисов.

За сутки клиент может выйти на сделку и приобрести в ипотеку объект на первичном или вторичном рынках жилья, а также на покупку таунхаусов, частных домов и коммерческой недвижимости . Абсолют Банк предоставляет кредиты в рамках государственных программ «Семейная ипотека», «Господдержка 2020-2024″, а также ипотека для ИТ-специалистов.

Информация предоставлена пресс-службой АКБ «Абсолют банк» (ПАО)