В Центральном округе Омска появится новый микрорайон

Стройбетон0623Новый микрорайон в Центральном округе Омска возводится в рамках масштабного инвестиционного проекта «Строительство жилищного фонда в новом жилом микрорайоне Амурский-2 города Омска (микрорайон N 2 и 3)».

Об этом сообщили в департаменте архитектуры и градостроительства Администрации города Омска. Застройщику – ООО Группа компаний «Стройбетон» – предоставлены в аренду 85 гектаров земли под комплексную застройку.

Ожидается, что будет введено в эксплуатацию не менее 300 тысяч квадратных метров жилья. 5% построенных квартир застройщик выделит в собственность региона и города. Они будут предоставлены для обеспечения жильем детей-сирот, переселенцев из ветхих и аварийных домов, а также участников долевого строительства, в отношении которых застройщики не выполнили своих обязательств. Вместе с новыми домами в микрорайоне появятся также объекты образования.

Стройбетон0621Ранее сообщалось о вводе в эксплуатацию десятиэтажного панельного дома в микрорайоне Амурский-2, расположенного в шаговой доступности с гипермаркетом Лента и Леруа Мерлен.

Кроме того, был введен 17-ти этажный дом с отделкой под ключ, удобной планировкой, парковочными местами, детской площадкой по ул. 6-й Амурский проезд дом 2.

Стройбетон0622Общая площадь жилых помещений в жилом доме составляет 8019 кв.м. В доме 51 однокомнатная квартира, 51 двухкомнатных и 34 трехкомнатных.

Расположение введенного объекта так же в шаговой доступности от гипермаркета Лента и Леруа Мерлен. Квартиры имеют прекрасный вид из окон. Дом оснащен грузовым и пассажирским лифтами.

Застройщик ООО «ЗСК №1″ имеет уже введенные дома на 4-й Транспортной, а так же ведет в настоящее время строительство кирпично-каркасного дома по ул. Пригородная.

Всю подробную информацию по бронированию и продаже квартир можно получить в отделе продаж или по телефону 25-25-32.

Источник: http://www.stroybet.ru