Как подготовить объявление о продаже квартиры

Галеон0324Вы разметили объявление о продаже квартиры, но оно мало собирает просмотров, а звонков почти нет. Возможно, Вы составили неубедительный текст или разместили неудачные фотографии.

В этой статье мы расскажем, как правильно сделать фотографии, и что написать в объявлении.

Подготовка квартиры к продаже называется Home Staging. На Западе это целый комплекс мероприятий, направленных на то, чтобы сделать квартиру максимально привлекательной в глазах потенциальных покупателей. Это очень серьёзный этап предпродажной подготовки. В России это только набирает обороты, но те, кто серьёзно относится к нему, имеют высокие шансы продать квартиру быстрее.

Фотографируем квартиру правильно

Квартиру лучше фотографировать в дневное время суток при естественном освещении. Бывают дни, когда этого не хватает, в это случае включите светильники.

От освещения зависит качество фотографий. Важно, чтобы все лампы в квартире должны работать.

Перед проведением съемки, квартиру обязательно нужно подготовить:

- Прибраться. В квартиру нужно навести порядок: помыть зеркала, пол, вытереть пыль со всех поверхностей, а также привести в порядок всю сантехнику.

- Убрать личные вещи. На фотографии не должны быть личные вещи. С открытых полок, столов и стульев нужно убрать все не нужные вещи.

У покупателей должно сложиться впечатление, что в этой квартире никто не живет. Такая квартира выглядит более эстетично, а человеку психологически проще «примерить» ее на себя.

Применяйте общие правила для съемки.

При проведении фотосъемки квартиры лучше всего использовать цифровой фотоаппарат с широкоугольным объективом. Если его нет, то подойдет и телефон с качественной камерой. Лучше не используйте вспышку, так как она может засветить кадр. А приближающий зум может сделать кадр нечетким.

Лучше всего кадры делать в горизонтальном виде или панораму, так фотографии воспринимаются лучше. Вертикальные фотографии лучше всего делать в маленьких помещениях таких как: ванная, туалет, коридор и балкон.

Каждое помещение нужно фотографировать с разных ракурсов. А также очень важно, чтобы по фото можно было понять размеры комнаты, расположение дверей и окон. Обязательно сделайте фото вида из окна.

Далее выберите и обработайте фотографии и можно приступать к составлению объявления.

Как составить текст объявления

Текст объявления – второе, на что обращают внимание покупатели. Перед тем как его писать, посмотрите, как описывают квартиры другие продавцы.

В объявление нужно указать всю информацию о квартире. Важно указать всю достоверную информацию, что у покупателей сложилось правильное впечатление.

Что указать в объявлении:

- Название улицы и номер дома

- Материал стен и тип дома

- Этаж квартиры, количество комнат

- Площадь квартиры

- Особенности района дома

- Инфраструктура

- Цена

- Контакты для связи

Теперь Вы знаете как правильно подготовить объявление о продаже квартиры. А наши специалисты АН Галеон Вам могут с этим помочь.

????63-55-88
????angalleon@mail.ru
???? Ул. Пушкина, 67 к.1, оф. 405

Информацию предоставило АН «Галеон»