18 мая в Омске откроется выставка «Сибирская строительная неделя»

untitledС 18 по 20 мая 2016 года в Омске Международный выставочный центр «Интерсиб» проводит 21-ю выставку «Сибирская строительная неделя».

Мероприятие пройдет при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области.

Выставка направлена на содействие комплексному развитию строительного, дорожного, жилищно-коммунального хозяйства, транспортной инфраструктуры на основе эффективного использования новейших достижений отечественных и зарубежных разработчиков и производителей, на создание условий для обмена опытом и поиска новых форм сотрудничества представителей производства, деловых и научных кругов, органов государственной власти.

Экспозиционная часть представлена участниками из 10 регионов России и Беларуси. На стендах будут продемонстрированы материалы, оборудование и технологии для строительства, дорожного строительства, сферы ЖКХ организациями из Омска, Новосибирска, Нижневартовска, Перми, Тюмени, Челябинска, Красноярска и других городов.

Насыщенной будет деловая программа, в рамках которой пройдут презентации, семинары, круглые столы, мастер-классы.

Региональный Минстрой организует круглый стол, на котором обсудят вопросы замены лифтовых установок, модернизации узлов учета тепловой энергии и изменений в отборе подрядных организаций в рамках региональной системы капитального ремонта.

Запланированы презентации энергосберегающего оборудования и новых технологий в нанесении дорожной разметки. Для участников раздела «Дорстройтех. Спецавтотехника» продемонстрируют нанесение разметки из термопластика, который служит в 6-8 раз дольше обычной краски и наносится в любое время года.

Торжественная церемония открытия выставки состоится 18 мая 2016 г в 11.00 в выставочном павильоне Областного Экспоцентра (ул. 70 лет Октября, 25/2).

Источник: http://www.mszhk.omskportal.ru/