Как снять квартиру, если у Вас есть питомец?

Галеон0722Арендовать квартиру, если у вас есть питомец совсем нелегкая задача. Арендодателей вполне можно понять: ведь они не хотят, чтобы в их квартире кто-то ободрал мебель или обои.

Мы расскажем вам, как убедить собственника жилья сдать ее вам и вашему питомцу.

Почему нелегко снять жилье с питомцем

Среди множества причин отказа владельцам домашних питомцев-запахи, грязь, громкие звуки животных, из-за которых соседи всегда могут пожаловаться. Но главная причина частого «нет» — возможный материальный ущерб.

С какими животными сложнее снимать жилье

Если животное маленькое, то найти хорошую квартиру будет легче. Скорее всего, особых проблем с хомяками, живущими в клетках, декоративными кроликами и мелкими рыбками в аквариуме не возникнет. Совсем другое дело, если речь идет о собаке крупной породы.

Наравне с крупной породой собак еще и трудно найти жилье с кошкой. Владельцы жилья считают, что кошки нанесут большие повреждения имуществу. Так же они и считают про щенков, которые могут испортить все что угодно.

В общем владельцы охотнее принимают собак мелких пород, таких как шпиц или тойтерьеры, так как считают, что они вряд ли причинят большой вред.

Как убедить арендодателя?

Создайте доверие

Возьмите своего питомца с собой, чтобы осмотреть жилье. Покажите хозяину, что ваш питомец воспитан и хорошо себя ведет.

Так же расскажите о безопасности, которую Вы можете предпринять, чтобы сохранить все в целостности. Например, что вы прошли курсы дрессировки, приучили кошку к когтеточке, купили питомцу отдельный дом или вольер.

Дайте дополнительные гарантии

Предложите собственникам проводить профессиональную уборку квартиры каждый месяц за ваш счет. Или организуйте уборку во время выселения и химчистку мебели.

Увеличьте депозит

В сумму депозита вы также можете внести дополнительные расходы в случае, если домашнее животное причинит ущерб — например, если оно порвет обои или диван.

Увеличьте стоимость аренды

Если у Вас не получается просто рассказать о милом и послушном питомце и уговоры не помогают, то Вы можете предложить владельцу квартиры увеличить стоимость арендной платы.

Не прячьте животное

Нет необходимости обманывать собственника жилья и прятать животное: за это в договоре может быть прописан штраф, и отношениям с арендодателем может быть нанесен большой ущерб, если раскроется Ваш обман. Некоторые собственники не просто так указывают в объявлении «без животных», чаще всего эти владельцы страдают аллергией, и даже после хорошей уборки, она может проявиться.

А подобрать квартиру Вам помогут наши специалисты АН Галеон.

????63-55-88
????angalleon@mail.ru
???? Ул. Пушкина, 67 к.1, оф. 405

Информацию предоставило АН «Галеон»