Абсолют Банк: ипотека под ключ через «Цифровой профиль»

АбсолютБанк0427Клиенты Абсолют Банка активно используют онлайн-сервис подачи ипотечной заявки «под ключ» через Личный кабинет заемщика на сайте Банка.

Недавно в Личном кабинете появилась возможность использовать функционал сервиса «Цифровой профиль», и в настоящее время им пользуются уже 25% клиентов.

«Цифровой профиль»  проект Банка России, источник юридически значимых данных в государственных информационных системах, которые объединены на портале Госуслуги. Если у клиента Абсолют Банка есть подтвержденная учетная запись второго уровня на Госуслугах, он может пройти аутентифицикацию и дать согласие на обработку своих данных в пользу АКБ «Абсолют Банк» (ПАО), нажав кнопку «Разрешить». Таким образом, заявка на ипотеку будет заполнена, как минимум на 50%, поскольку «Цифровой профиль» объединяет в себе более 50 типов данных клиента.

АбсолютБанкЛогоС помощью «Ипотеки под ключ» Абсолют Банк выдал кредитов на сумму свыше 200 млн рублей в первом квартале 2021 и более 600 млн рублей  за все время существования сервиса. Наибольшую популярность сервис приобрел среди клиентов Абсолют Банка в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. В декабре 2020 года «Ипотека под ключ», как цифровое решение, была отмечена премией инноваций Digital Leaders Awards в номинации «Трансформация года».

Информация предоставлена пресс-службой АКБ «Абсолют банк» (ПАО)