Квартира для военного – это легко?

НовостройКПД0408К нам обращаются военнослужащие всех родов войск и всех рангов, когда у них возникает вопрос какую квартиру приобрести по военной ипотеке. Мы рады сотрудничать с ними и рассказываем им обо всех возможных вариантах и различных тонкостях таких сделок. Для тех, кто еще только приступает к поиску квартиры и начинает изучать процесс получения военной ипотеки, постараемся отметить самые важные вопросы.

С 2005 года для военнослужащих начала действовать государственная программа, позволяющая им приобрести жилье на льготных условиях. Эту программу называют военной ипотекой, и она отличается от обычной ипотеки для гражданских лиц. Ранее Министерство обороны РФ выкупало по контрактам квартиры у застройщиков или специально строило для них дома, квартиры в которых в последствии при выходе военнослужащего на пенсию передавались военнослужащим. Такая система «буксовала» и не удовлетворяла ни Минобороны, ни военных, которым хотелось поскорее получить свою собственную квартиру.

Нашему застройщику посчастливилось работать и по госконтрактам с Министерством обороны России, и сейчас у нас есть покупатели среди защитников отечества. Почему они приходят к нам? Как известно: самая лучшая реклама – это «сарафанное радио». Пришел к сослуживцу в гости на новоселье или разговорился с другим товарищем, у которого уже прошла сделка по военной ипотеке. И уже по собственным впечатлениям от новой квартиры или по отзывам новоселов-военных, он принимает решение обратиться к нам на консультацию.

Получение квартиры для военнослужащего по военной ипотеке сопровождается определенными условиями. Например, ежегодно индексируемые сумма по сертификату на первоначальный взнос и сумма для льготной ипотеки. Внутренние условия от Минобороны России для каждого отдельного военного будут рассчитываться индивидуально: по стажу службы, по срокам выплат, суммам и т.д. Эти тонкости мы разбирать не будем, обратившись в наш банк-партнер ПСБ, военный получит полный и исчерпывающий ответ по своей ситуации.

Первым плюсом при оформлении военной ипотеки будет то, что военнослужащий может купить вторичное жильё или квартиру в новостройках, или дом с земельным участком. Может поучаствовать и в долевом строительстве, но здесь будет очень ограниченный состав застройщиков и объектов, где ему одобрят сделку.

Обратившись к нам, покупатель – военный приобретает уже готовую к заселению квартиру «с отделкой под ключ» в сданном доме по Договору Купли-Продажи.

Второй плюс для участников этой программы: они могут выбрать любую понравившуюся им квартиру. У нас достаточно много различных планировок 2- и 3-комнатных квартир. А именно такие квартиры наши защитнику рассматривают для себя и своих семей.  Главное, их цена позволит заемщику не доплачивать свои деньги. Но если молодым современным людям захочется приобрести большую квартиру, цена которой будет чуть выше общепринятой на этот год суммы по госпрограмме, то он может внести в качестве первоначального взноса свои накопления.

Третий плюс: с 1 апреля 2021года станет возможным внести материнский капитал в счет погашения по ипотечному кредиту, взятому военнослужащим по госпрограмме. Это облегчит нагрузку на главного собственника – военнослужащего и даст ему возможность после полного погашения военной ипотеки и снятия обременения с квартиры выделить равные доли для всех членов семьи!

С 1 января 2021 года сумма материнского капитала составляет 483 881,83 рублей на первого ребёнка, а при рождении (усыновлении) второго ребёнка капитал увеличится на 155 550 рублей. Общая сумма маткапитала составит 639 431,83 рублей. Согласитесь – это ощутимая помощь! Но таким вариантом могут воспользоваться только те собственники, сделка у которых прошла после 18.03.2019 г.

Если военнослужащий продолжает служить, то после полного погашения ипотечного кредита, он может воспользоваться военной ипотекой еще раз, на тех же льготных условиях государственной программы.

Этот плюс перекрывает один минус этой программы, по которому квартира, приобретённая по военной ипотеке, не считается совместно нажитым в браке имуществом, т.е. при разводе разделить ее нельзя!

Хотелось бы предупредить еще о налоговом вычете, который может получить собственник после покупки жилья. Такой вычет нельзя получить ни по одной государственной программе, но если военнослужащий вложил в приобретение квартиры или дома свои личные средства, то с этой суммы он может получит налоговый вычет.

Как видим плюсов военной ипотеки для служащих в российской армии больше, чем минусов. Самое главное выбрать квартиру, в которую вам захочется побыстрее вернуться со службы, где будет просторно, тепло и уютно. В этом вам помогут наши сотрудники.

Выбирайте 2- или 3-комнатные квартиры на нашем сайте. В городе Омске  по адресам: ул. Спортивная, 52 (дом сдан); строящиеся объекты: 4 Марьяновская, 1(стр.)ул. Граничная, 4(стр.). Если вашим желанием будет приобрести квартиру в красивейшем городе Сибири – Тобольске предлагаем рассмотреть варианты по адресам: 10-й Микрорайон, 3Г и Центральный МКР, 22. Кухни в квартирах от 9 до 19 кв. м., увеличенные площади кухонь могут заменить вам гостиную, тем самым позволят обустроить еще одну спальню, если есть такая необходимость. Все жилые комнаты правильных геометрических форм (в основном, квадратные), это позволит вам правильно разместить мебель и создать свой индивидуальный интерьер. Развитые инфраструктуры в жилых кварталах, где располагаются дома, вмещает в себя: магазины, детсады, школы, поликлиники и т.д. Практически каждый дом находится недалеко от скверов или парков. А главное,  покупателю – военному, купившему квартиру в наших домах, будет удобно добираться до места своей работы!

Центральный офис: г. Омск, ул. Волховстроя, 94, тел.: (3812) 330-656, 330-667, 28-72-36.

г. Тобольск, 10 микрорайон, 3г, офис 3, тел.: +7 (982) 783-06-36

Будь активным в ВКонтакте (https://vk.com/novostroykpdplus) и Инстаграм (https://www.instagram.com/novostroy.kpd/).

Пишите нам по электронной почте: novostroykpd@yandex.ru

Источник: novostroykpd.ru