ВТБ в Омской области: продажи ипотеки достигли 2,4 млрд рублей с начала года

Ким Д ЛВТБ за первый квартал нарастил продажи ипотеки в целом по стране до 215 млрд рублей, что является историческим рекордом для банка.

Как отметил Дмитрий Ким, управляющий ВТБ по Омской области, объем выдач жилищных кредитов за январь-март 2021 года в Омске составил 2,4 млрд рублей. При этом продажи марта превысили 1 млрд рублей.

В этом году население стабильно увеличивает спрос на жилищные кредиты: в марте выдачи банка по стране превысили 93 млрд рублей, что почти на четверть выше показателей февраля.

Всего с января по март текущего года ВТБ выдал свыше 72 тысяч кредитов на 215 млрд рублей, что на 13% превышает результат первого квартала прошлого года.

Одним из основных факторов роста ипотечных продаж по-прежнему является ипотека с господдержкой. С начала года ВТБ выдал по ней 65 млрд рублей, а всего за время действия программы провел 82,5 тысячи сделок на 265 млрд рублей. Доля программы в общем объеме ипотечных продаж банка составляет порядка 30%.

image001

ВТБ – один из лидеров рынка ипотечного кредитования. Ипотечный портфель ВТБ на начало февраля превысил 2,023 трлн рублей.

В рамках стратегии по цифровизации в 2020 году ВТБ первым в России провел полностью дистанционные сделки по ипотеке, по итогам 2021 года ВТБ планирует оформлять уже каждую шестую ипотеку без визита клиента в банк.

Информация предоставлена пресс-службой банка ВТБ (ПАО)