Ипотечный портфель Банка ДОМ.РФ в Тюменской области достиг 2,7 млрд рублей

БДРФ0110Банк ДОМ.РФ выдал в Тюменской области 1,2 тыс. ипотечных кредитов на сумму 2,7 млрд рублей. Из них на текущий год пришлось более 700 кредитов на 1,6 млрд рублей. Таким образом, с января 2020 года портфель банка в регионе вырос более чем в 2 раза.

За последний месяц Банк ДОМ.РФ выдал в регионе ипотечных кредитов на 255 миллиона рублей  почти в 2,5 раза больше, чем за ноябрь прошлого года. Средний размер кредита превысил 2,5 миллиона рублей.

Драйвером ипотечного кредитования в Тюменской области является программа рефинансирования взятых в других банках кредитов по ставке от 7,1% – на нее пришлось почти 30% выдач в 2020 году.

Еще одной востребованной программой с высокой социальной значимостью является «Льготная ипотека на новостройки». Данная Программа запущенна в 2020 году в соответствии с поручением президента Российской Федерации и позволяет оформлять ипотеку по ставке от 5,7%. Доля выдач по Льготной ипотеке в Тюменской области превышает 50%. Доля «Семейной ипотеки», доступной в банке от 4,7%, в 2020 году составляет почти 10%.

«Банк ДОМ.РФ в постоянном режиме работает над развитием линейки ипотечных продуктов. Мы предлагаем своим клиентам полный перечень социальных программ, выдаем жилищные кредиты на особых условиях, разработанных совместно с застройщиками. Жилищное строительство в Тюменской области динамично развивается, мы видим, что запрос на ипотеку постоянно растет. Нам удалось собрать в региональном отделении банка одну из лучших на рынке команд и достигнуть высоких результатов благодаря слаженной работе профессионалов», – отметила руководитель регионального операционного офиса «Тюменский» Банка ДОМ.РФ Каргаполова Татьяна.

Подать заявку на ипотеку в Банк ДОМ.РФ можно в режиме онлайн по ссылке, около 80% решений принимается почти мгновенно. Платежи по кредиту вносятся также без посещения офиса и без комиссии – через цифровую платформу с помощью дебетовой карты, по которой предусмотрены разнообразные бонусы, а также кэшбэк в размере 10% при бронировании отелей, 5% на покупки в категориях «Шопинг», «Красота», «Аптеки» и «ДОМ» и 0,5% при покупках в остальных категориях.

Офис Банка ДОМ.РФ в Тюменской области находится по адресу г. Тюмень, ул. Сакко, д. 31. В отделении доступен весь спектр услуг, предоставляемых банком как физическим, так и юридическим лицам. Обслуживание клиентов производится с понедельника по пятницу с 09:00 до 19:00, в субботу – с 10:00 до 16:00. Услуги юридическим лицам предоставляются в рабочие дни с 09:00 до 18:00.

ДомРФбанкАО «Банк ДОМ.РФ» – уполномоченный банк в сфере жилищного строительства в соответствии с Федеральным законом от 27.06.2019 №151-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Единственным акционером АО «Банк ДОМ.РФ» является АО «ДОМ.РФ». АО «Банк ДОМ.РФ» осуществляет финансирование проектов жилищного строительства с использованием счетов эскроу во всех субъектах Российской Федерации.

Источник: https://domrfbank.ru