Новая омская школа в микрорайоне «Амурский-2» введена в эксплуатацию

Стройбетон12099 декабря департамент архитектуры и строительства администрации города Омска выдал разрешение на ввод в эксплуатацию школы на 1122 места в микрорайоне «Амурский-2».

Строило ее ООО «СМУ-9 СБ «Космическое» из группы компаний «Стройбетон».

В комплексе сооружений из соединенных между корпусов переменной этажности на 50 учебных классов начальной, основной и старшей школы предусмотрены комнаты продленного дня, спальни для младших групп, актовый зал на полтысячи зрительских мест, пять спортивных залов, библиотека с книгохранилищем и читальным залом, музей, столовая на 570 посадочных мест, два лифтовых подъемника,  сообщала летом пресс-служба омского правительства.  Для активного отдыха в границах территории учебного заведения появится физкультурно-спортивная зона со школьным стадионом.

Более того, уникальный проект данной школы включен Минстроем России в Реестр экономически эффективной проектной документации.

Заказчиком строительства выступил Департамент строительства Администрации города Омска, которому строители сдали школу до 1 ноября  точно по контракту. Все остальное время школой занимался депстрой, оснащая тем, что контрактом не предусматривалось.

Как ранее сообщала администрация Омска, общая стоимость строительства школы составила более 600 млн. рублей. В рамках национальной проекта «Образование» было предусмотрено финансирование из федерального бюджета на сумму около 538 млн. рублей.

Напомним, что национальным проектом «Образование» в регионе было предусмотрено две школы, а построена лишь одна.

Источникhttp://kvnews.ru