Жители Омска смогут брать ипотеку даже во время отпуска за границей

IMG-20201002-WA0017Абсолют Банк – один из лидеров ипотечного рынка – провел первую трансконтинентальную сделку по ипотеке. Семейная пара из соседней Свердловской области, находясь в Канаде, приобрела квартиру в Екатеринбурге, оформив ипотеку с помощью цифровой сделки.

Абсолют Банк провел сделку дистанционно от начала и до конца. Жилищный кредит был выдан по программе с господдержкой «Семейная ипотека» по ставке 5.49%, так как у супругов трое детей.

Ильченко1Дмитрий Ильченко, руководитель Абсолют Банка в Омске, рассказал о том, доступны ли подобные сделки жителям Омской области, и на каких условиях.

– Мы готовы провести ипотечные сделки в «трансконтинентальном» онлайн-формате и для наших заемщиков в Омске. Главное – регистрация на Госуслугах и наличие усиленной квалифицированной электронной подписи (УКЭП). В этом случае сделка может быть полностью дистанционной. Клиент Абсолют Банка может заключить ее в любой точке земного шара, где есть Интернет.

Так что покупка недвижимости в ипотеку – не повод откладывать долгожданный отпуск в Сочи, Анапе или даже Турции.

Условия по таким сделкам у нас не отличаются от стандартных программ или действующих в банке программ госсубсидирования. Никаких дополнительных комиссий «за специфику» нет.

logo-absolyut-bank

Отмечу, что такие сделки, когда заемщик находится за рубежом, мы в Омской области еще не проводили. Но ситуации, когда покупатель находится в одном городе РФ, а квартира в другом – вовсе не редкость. Заемщики Абсолют Банка в 2020 году стали в 2 раза чаще использовать онлайн-ипотеку для переезда в другие города. Топ-3 самых популярных направлений – Краснодар, Сочи, Москва.

Информация предоставлена пресс-службой АКБ «Абсолют банк» (ПАО)