ДОМ.РФ выставил на торги земельный участок для строительства жилья под Омском

ДомРФиюльДОМ.РФ проведет электронный аукцион, победителю которого будет передан в аренду земельный участок площадью 15,97 га для комплексного освоения в целях жилищного строительства. Он расположен в Омском районе Омской области.  

Территория расположена рядом с незастроенными землями сельскохозяйственного назначения, лесом и объектами индивидуальной жилой застройки. Вдоль северо-восточной границы участка проходит железная дорога. На северо-западе проходит автомобильная дорога, соединяющая Омск и поселок Большие Поля. Путь от участка до центра города на автомобиле составляет 20-25 минут.

Аукцион состоится 7 августа 2020 года. Заявки принимаются до 3 августа. Начальная цена лота – 11 000 000 рублей. Задаток для участия в торгах составляет 2 200 000 рублей.

Дополнительная информация и инструкция по подаче заявок на участие в аукционе размещены на официальной странице компании в разделе «Объявленные торги». Также можно уточнить детали, позвонив специалистам компании по указанным на сайте контактным телефонам.

logoДом.РФ

Напомним, что компания ДОМ.РФ в рамках 161-ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства» обладает полномочиями агента Российской Федерации по вовлечению в оборот и распоряжению земельными участками и иными объектами недвижимого имущества, находящимися в федеральной собственности и неиспользуемыми правообладателями. В настоящее время агентские полномочия ДОМ.РФ установлены в отношении земельных участков и объектов недвижимости в большинстве регионов России.

Источник: https://дом.рф