ООО «Национальная Фабрика Ипотеки» и «Азиатско-Тихоокеанский Банк» (ПАО) заключили сделку по кредитованию под залог закладных

ФабрикаИюль«Национальная Фабрика Ипотеки» (зарегистрированный бренд Ипотека 24) и «Азиатско-Тихоокеанский Банк» (ПАО) заключили кредитную сделку под залог жилищных ипотечных закладных. Кредитование осуществляется с применением депозитарного учета и полноценным залогом прав.

Общий кредитный лимит составляет более 300 млн рублей с правом полного или частичного досрочного погашения. Данный вид кредитования юридических лиц является достаточно редким на рынке и требует наличия глубокого опыта и экспертизы всех участников сделки.

По стандартам федерального оператора ипотечного рынка – «Национальной Фабрики Ипотеки» – выдаются кредиты как на покупку жилья, так и под залог имеющейся квартиры в крупных городах РФ. С момента запуска проекта в середине 2018 года совокупный объем сделок превысил 14 млрд рублей.

Для развития ипотечного кредитования «Национальная Фабрика Ипотеки» использует различные инструменты рыночного фондирования. Так, в декабре 2019 года совместно С ДОМ.РФ было завершено размещение выпуска облигаций с ипотечным покрытием на 2,7 млрд руб. Обеспечением по ценным бумагам выступал пул кредитов, сформированный НФИ.

Руслан Исеев, Генеральный директор ООО «Национальная Фабрика Ипотеки»: «Совместная сделка с АТБ говорит как о доверии к нашей компании со стороны рыночных игроков, так и о высоком качестве нашего ипотечного портфеля. Команда НФИ имеет большой опыт привлечения рыночного фондирования, которое позволяет развивать различные программы ипотечного кредитования населения по собственным стандартам. В дальнейшем также планируем придерживаться выбранной стратегии, которая уже показала эффективность применения на практике».

Основная информация о Национальной Фабрике Ипотеки:

ipoteka_24_logo-01– специализированный оператор российского ипотечного рынка

– входит в Группу Компаний «РЕГИОН»

– реализует онлайн-технологии в ипотечном бизнесе и программы более чем в 70 городах РФ

– награжден дипломами «Инновационные технологии и сервисы для участников рынка ипотечного кредитования» (Санкт-Петербург), «Лидеры ипотечного рынка» (Казань), Диплом Международного жилищного Конгресса в номинации «Эффективный партнерский сервис и межрегиональные программы 2019»

– программы ипотечного кредитования и взаимодействия с участниками рынка реализуются «Национальной Фабрикой Ипотеки» совместно с АО КБ «РУСНАРБАНК» (Лицензия ЦБ РФ № 3403 от 13.01.2016) и Инвестиционным банком «Веста» (000) (лицензия ЦБ РФ № 2368 от 23.04.2012 г.)

Источник: https://ipoteka24.ru