Скандинавские диваны: особенности и преимущества

Статья106Мебель в скандинавском стиле отличается особым комфортом и стильным внешним видом. Северные народы отдают предпочтение уюту в оформлении своего интерьера. Мебель в скандинавском стиле изготавливается из натуральных материалов. Она является простой и лаконичной. Диван в скандинавском стиле станет прекрасным решением как для маленькой квартиры, так и для большого коттеджа. Сочетание выразительности и сдержанности позволит сделать интерьер особенным.

Качественные скандинавские диваны могут прослужить ни один год. Они отличаются практичностью и минимализмом. Такая мебель придется по вкусу всем любителям лаконичности. Мебель в скандинавском стиле традиционно выполняется в оттенках серого, голубого, белого цвета. В качестве материалов используется дерево, металл, хлопок.

Диваны в скандинавском стиле могут быть дополнены яркими подушками, которые станут отличным акцентом в интерьере и оживят его. Форма дивана в скандинавском стиле обычно является прямоугольной. Такая форма отличается простотой, надежностью. Диваны в скандинавском стиле очень экологичные. Они имеют небольшие размеры, чтобы не загромождать сильно пространство.

Обивка дивана чаще всего делается из дерева и текстиля. Более дорогие варианты могут быть выполнены из кожи. Но на такие диваны, как правило, размещают еще шерстяной плед. Ведь сами по себе кожаные диваны смотрятся не очень уютно.

Часто в скандинавском стиле встречаются диваны с оттоманкой. Она делает расположение на данном виде мягкой мебели более удобным. Практически все диваны оснащены возможностью трансформации. Они могут легко раскладываться и превращаться в спальное место. В их корпусе всегда предусмотрен бельевой ящик. Дополнительно такие диваны могут быть оснащены модулем с баром.

Вы можете выбрать угловые диваны, которые идеально подойдут для гостиной и размещения большого количества человек.

Что касается расцветки, то она необязательно должна быть однотонная. Это может быть и узор. Только важно, чтобы он был в спокойных тонах. Узор должен быть сдержанным. Крупная клетка или полоска будут отличными вариантами. Если вы выбираете диван в светлых тонах, обратите внимание на то, чтобы на ткани была водоотталкивающая пропитка. В этом случае ваша мебель будет простой в уходе и не потеряет свой внешний вид. Вы сможете легко привести ее в порядок при помощи шампуня для мебели.