ДОМ.PФ одобрил более 50 тыс. заявок на списание части долга по ипотеке

ДомРФмайВ сентябре 2019 года правительство утвердило разработанные Минфином правила выплаты 450 тыс. рублей для погашения ипотечных кредитов многодетных семей. Средства будут выделяться однократно, в отношении только одного ипотечного кредита.

«Компания ДОМ.РФ, которая выступает оператором государственной программы поддержки семей с детьми, одобрила уже 51,8 тыс. заявок на выделение 450 тыс. рублей для списания долга по ипотечному кредиту. Поддержку получили уже почти 80% всех семей, обратившихся за поддержкой», – говорится в сообщении.

logoДом.РФ

Программой могут воспользоваться семьи, в которых с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года родился либо родится третий и последующие дети.

Чтобы получить поддержку, заемщик должен обратиться к кредитору с заявлением о погашении части ипотечного кредита, приложить документы, удостоверяющие личность и гражданство заявителя и его детей, материнство или отцовство, а также документы о предоставлении ипотечного кредита и покупке жилья или земельного участка под строительство индивидуального жилого дома.

Источник: https://дом.рф