Клиенты Банка ДОМ.РФ стали на 35% чаще совершать сделки с недвижимостью через аккредитив

ДомРФбанкМайОбъем розничных сделок купли-продажи недвижимости с использованием аккредитива, которые совершают клиенты Банка ДОМ.РФ, вырос на 35% по итогам 2019 года.

Популярность этого механизма объясняется не только удобством и безопасностью, но и отсутствием комиссии со стороны банка за оформление и сопровождение сделок. Воспользоваться безопасной схемой взаиморасчетов могут все клиенты Банка ДОМ.РФ, а не только оформляющие сделки с ипотекой.

Клиентам Банка ДОМ.РФ сделки через аккредитив позволяют сэкономить до 40% времени по сравнению со сделками купли-продажи недвижимости с использованием банковских ячеек. Также исключаются расходы и риски, вызванные использованием наличных средств.

Банком ДОМ.РФ обеспечивается чистота и законность сделок с недвижимостью через аккредитив. Денежные средства резервируются на специальном счете, продавец получает доступ к ним только после полной проверки сотрудниками банка всего комплекта документов.

«Банк ДОМ.РФ предлагает своим клиентам весь спектр наиболее удобных и выгодных инструментов на максимально гибких условиях. Каждый клиент имеет возможность найти и использовать именно тот инструмент, который подходит конкретно ему. И мы видим, что розничный аккредитив стал как раз таким предложением», – рассказал директор подразделения Розничных продуктов Банка ДОМ.РФ Евгений Шитиков.

ДомРФбанкАО «Банк ДОМ.РФ» – уполномоченный банк в сфере жилищного строительства в соответствии с Федеральным законом от 27.06.2019 №151-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Единственным акционером АО «Банк ДОМ.РФ» является АО «ДОМ.РФ». АО «Банк ДОМ.РФ» осуществляет финансирование проектов жилищного строительства с использованием счетов эскроу во всех субъектах Российской Федерации.

Источник: https://domrfbank.ru